Участник сообщества

  • Алексия

    31.10.2019 13:27

    Да, мне так и сказали, что чек с накладной отдать в страховую для выплаты. А про то что заплатят в одну сторону не говорили. Только это наверно нужно отдельным заявлением сдавать и под роспись о принятии. Буду уточнятся по этому вопросу.

    К заметке: Выплаты по "Стерх"

  • Алексия

    31.10.2019 09:37

    Спасибо, Вам огромное, что не остались в стороне. Ситуация меняется в мою сторону. Прийдя в страховую виновника и объяснив ситуацию, попросили документы. Сделали скан документов и отправили в головной офис на согласование. На следующий день(вчера) позвонили из «Ингосстрах» и попросили привезти полный пакет документов (сдать убыток). Единственный косяк, т.к. машина недвижима, нужно на эвакуаторе тащить в СТО, чтобы эксперт сделал осмотр и при возникновении вопросов работники СТО могли разобрать (увидеть скрытые повреждения.) Но это уже лучше, чем ничего. Отпишусь, по результатам. Может кому будет интересно.
    Спасибо за ответ Убытчику со стажем, вам наверное тоже пришлось нелегко.

    К заметке: Выплаты по "Стерх"

  • Алексия

    29.10.2019 10:10

    Добрый день! Спасибо всем за ответы. Вот и дошла моя компания «Стерх» до точки. Назначена временная администрация из ЦБ, на телефонные звонки никто не отвечает. Созвонинившись с РСА, мне предложили сдать документы в страховую виновника «Ингосстрах». На вопрос, каким образом я должна предоставить оригинал извещения ДТП, сотрудник РСА не знает ответа.
    Теперь у меня возникает вопрос: у меня сохранилась копия извещения ДТП (европротокол), один экземпляр я даже заверила нотариально. Могу ли я не отзывать документы с Якутска, а обратиться непосредственно в страховую виновника? Необходимо ли в «Ингосстрах» при сдаче документов делать оценку (незавависимую экспертизу) или страховая виновника произведет акт осмотра сама? Может есть опыт, подскажите. И еще если виновная сторона произвела ремонт своего авто, может ли быть отказ из-за ремонта авто виновника? Пишите пожалуйста, не жалейте комменты. Буду благодарна.

    К заметке: Выплаты по "Стерх"

  • Алексия

    22.10.2019 13:38

    Добрый день, звонила и звоню. На претензию не отвечают. Дали номер телефона Югории, которые пояснили, что только принимают убытки и отсылают в головной офис Якутска. А как же жалобы в ЦБ, фин. уполномоченному по делам президента?
    Напишите мои дальнейшие действия. Может кто имел опыт.

    К заметке: Выплаты по "Стерх"

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля