Участник сообщества

  • puma

    16.06.2017 12:04

    Дело в том, что теперь потерпевший получит то полную сумму ущерба. Не получит страховщик потерпевшего оплативший эту сумму ущерба возмещения от страховщика виновника в полном объеме. А предъявить напрямую виновнику недополученную разницу вряд ли получится, суд сошлется что ответственность застрахована, и что СК виновника должна возместить, а то что вашим (страховщиков) соглашением предусмотрены такие взаиморасчеты, уж извините ваши проблемы.

    К заметке: Изменения в Соглашение ПВУ.....А-а-а-а-а....!!!

  • puma

    24.04.2017 15:56

    Соглашусь с Вами, я тоже так считаю, но есть и другие мнения, поэтому и написала сюда. Может меня переубедят или наоборот еще больше укрепиться моя точка зрения.

    К заметке: Где новые Правила ОСАГО?

  • puma

    19.04.2017 10:22

    Отчасти соглашусь с автором, но есть одно но. Не все так замечательно в возмещениях по ПВУ. Не соглашусь с фразой «нам все возместит страховщик виновника ДТП через систему взаиморасчетов РСА», все да не все. Да со страховщика виновника спишут весь убыток, оплаченный страховщиком потерпевшего, но это не значит, что эту сумму получит страховщик потерпевшего. Расчеты в ПВУ проводятся по средним сумма рассчитанным по «типа» Бельгийской системе (которую в оригинальном варианте думаю никто не видел и не знает). И с учетом изменений, вносимых в расчет средней выплаты, система давно уже не бельгийская, а наша изковеркованая. И в большинстве случаев страховщик потерпевшего получает меньше чем выплатил, и несет убытки, плюс еще и судебные расходы, штрафы, которые не учитываются в расчетах по ПВУ тоже идут в убыток страховщика потерпевшего.

    К заметке: ПВУ в ОСАГО

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля