Участник сообщества

  • Бомж

    04.02.2016 13:58

    ЦБ

    К заметке: Е-полисы -наше ближайшее будущее

  • Бомж

    04.02.2016 13:58

    В этом случае нужно будет закрыть все компании которые не подпущены к Гос.кормушке т.е. около 90%, т.к. без допов невозможно будет выполнить нормативы КБ по мотору 70% к 30% доброволки. Особенно в нынешнее время.

    К заметке: Е-полисы -наше ближайшее будущее

  • Бомж

    04.02.2016 13:44

    Соглашусь. Пока тарифы зарегулированы государством в лице ЦБ, никаких массовых продаж Е-Полисов не будет. Транспорт, музеи и кино билеты имеют рыночную цену и являются разовой услугой по которой после ее оказания никто никому не должен. Поэтому сравнивать ОСАГО и данные услуги не корректно в принципе.

    К заметке: Е-полисы -наше ближайшее будущее

  • Бомж

    19.01.2016 10:50

    Дело не только в сумме который обеспечивает доп, а в виде страхования. ЦБ требует от страховых компаний не более 70% моторного страхования по сумме сборов (ОСАГО и КАСКО) и не менее 30% добровольного страхования в портфеле (от несчастных случаев, жизни, ДМС и.т.д.). Если компания нарушает данный баланс мотора\доброволки у нее начинаются проблемы с ЦБ, РСА, выдачей бланков, проверками и.т.д. Поэтому СК необходимо либо иметь Гос.халяву по тендерам с доброволкой (СОГАЗ) либо иметь 100-летнюю историю и милионную базу клиентов (РГС), либо включать допы в ОСАГО.

    К заметке: ОСАГО ОНЛАЙН

  • Бомж

    19.01.2016 10:33

    В том что ОСАГО по дешевке продавать открыто никто не хочет. Тем самым отправляют в офис где приплюсуют доп.страхование

    К заметке: ОСАГО ОНЛАЙН

  • Бомж

    19.01.2016 09:35

    Около недели пробовал оформлять электро полисы в разных СК на разных людей (в наличии копии документов, и данные забитые в базу предыдущего страховщика). Так вот, вырисовывается такая картина, Если ОСАГО слишком халявный, например, КБМ 0,5, село 0,7 или 1,1, лошади там 1,1 и.т.д в общем сумма не более 4 т.р. идет отказ с надуманными предлогами, типо стаж не тот в базе у вас стоит, дата выдачи СР\ ПТС\ВУ и.т.п. (хотя повторюсь все данные для сверки известны). Как только делаешь без ограничений и сумма уходит к 6-7-10 т.р. так сразу все волшебно проходит)
    Вывод: страховщики через инет продают только дорогие полисы, программно внедрив мнимые отказы.

    К заметке: ОСАГО ОНЛАЙН

  • Бомж

    24.11.2015 06:54

    Судя по ценам которые выставляют Гос.монополии вы не обрадуетесь ни цене полиса ни размеру выплаты, и никакие ВС, КС и ХС тут уже не будут играть роли.

    К заметке: Взыскание УТС с РСА

  • Бомж

    19.11.2015 10:55

    Точно так же как и с авто. Цены рыночные, хочешь бери авто хочешь пешком ходи. С ОСАГО та же самая ситуация. Хочешь иметь авто прикидывай один орган к носу и считай, сколько заплатишь налога, сколько нужно на бензин, сколько на страховку, сколько на запчасти. Если вывозишь то ездишь, если не вывозишь ездишь на общественном транспорте, велосипеде, самокате и продаешь свое ржавое ведро, если не продается садишь в ней цветы заместо клумбы.
    Нефтяные тучные годы прошли, и мыльный пузырь массовых кредитов и дешевых услуг/запчастей подошел к концу.

    К заметке: Свободу ОСАГО? ЦБ отпускает тарифы?

  • Бомж

    12.10.2015 11:02

    По обычной схеме в суд на РСА как и на любую СК а там разберутся если вы в своей оценке уверены)

    К заметке: В РСА кончились деньги?

  • Бомж

    30.09.2015 11:38

    Без ОСАГО вам нужно продать «100500» полисов чтобы заработать на хлеб с маслом и окупить застраты на агенство, вы же понимаете что их вам столько не продать, к тому же их никто вам не даст.

    К заметке: Страховое агенство, стоит ли октрывать?

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля