Участник сообщества

Евгений Иванюга

Решение задачи

18:25
152
Поскольку дискуссия в основной теме выродилась в обсуждение моей персоны, то не вижу смысла уже тянуть с оглашением решения задачи. Безусловно, она не так сложна для работников страховых компаний. Более-менее о…
Читать далее

Юридическая задача

15:15
137
Сотрудник ГИБДД, выполняя свои служебные обязанности, остановил легковой автомобиль для проверки. Водитель остановленного автомобиля имел признаки алкогольного опьянения. Инспектор отстранил водителя от управле…
Читать далее

Плата финансовому уполномоченному и дело врача Томаса Бонхэма

03:42
14
«Никто не может быть судьей в собственном деле» — эту правовую аксиому знает каждый, кто изучал процессуальное право. Данный принцип принято применять не только в отраслях, регулирующих собственно судопроизводс…
Читать далее

Сорок девять

03:34
32
Нет, я не собираюсь соревноваться с Дюма. Сорок девять – таково на данный момент количество автостраховщиков. С отзывом лицензии у «Сибирского Спаса» число страховых компаний, имеющих лицензию на ОСАГО, стало н…
Читать далее

УФАС vs РСА

18:49
15
УФАС вознамерился обязать страховщиков произвести перерасчет страховых выплат по договорам ОСАГО по всем страховым случаям, наступившим с апреля 2016 года, мотивируя это тем, что справочник РСА о стоимости запч…
Читать далее

Для чего нужна полиция?

15:50
27
Уже много сказано о том, какой ущерб страховой отрасли приносит продажа поддельных полисов ОСАГО, но правоохранительные органы явно не стоят на высоте государственных задач и существуют для каких-то иных целей,…
Читать далее

Позор верховного суда

06:34
49
Я хотел написать комментарий к этой новости АСН (http://www.asn-new...), но получилось слишком много. Опубликую как отдельную заметку. 10 июля 2018 года верховный суд РФ вынес определение, в котором указал, что…
Читать далее

Надоела пропаганда защитников «Единого агента»

09:22
9
Почему ряд регионов стал «токсичным поясом России»? Почему там произошел разгул мошенничества и прочего недобросовестного поведения в сфере автострахования? О перекосе в правоотношении страховщика с потерпевшим…
Читать далее

Остановить продажи ОСАГО! Анти-Сюсинг

17:01
34
Я не являюсь сторонником либерального правопонимания, но все же согласен с тем, что понятие «право» и понятие «закон» не тождественны между собой. Существует особая правовая механика, которую должен учитывать з…
Читать далее

К вопросу о контроле деятельности экспертов-техников

09:10
18
В настоящее время происходит запоздалая унификация требований к независимой технической экспертизе транспортного средства, проводимой для целей определения стоимости восстановительного ремонта транспортного сре…
Читать далее
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля