Участник сообщества

Maxima

Консультант по страхованию жизни и по личному финансовому планированию. Консультант-методист Минфина проект "Дружи с финансами" Инвестирую на бирже с 1996 года, делюсь опытом. …

  • Maxima

    10.10.2017 09:49

    Считаю, что проблема потребности в страховании жизни в России в 70 летней привычке уповать на помощь государства.

    Это называется «Патернализм», когда граждане не берут ответственность за свои финансовые риски, а предпочитают перекладывать их на кого-то детей, друзей, мужей, родителей… а прежде всего, на государство, те на общество.

    Это значит, что хотя каждый знает, что в определенный момент его трудоспособность гарантировано закончится ( а именно в 60-65 лет)… человек считает, что кто то другой, а не он сам обязан ему обеспечить еду, лекарства, жилье и прочее потребление в следующие 25-35 лет жизни.

    Интересно, что это удобно и государству в настоящее время. Если общаться с населением с позиции отца, то граждане, как дети… считают, что они ни на что не влияют, а взрослые разберутся и без них.

    Кроме того, есть риск потерять трудоспособность в более молодом возрасте, но «ребенок» в нашем гражданине не позволяет ему принять решение о собственной ответственности.

    До тех пока сценарий «отец-ребенок» не изменится, увы… граждане будут Страховать жизнь штучно.

    Начиная работать в страховании жизни в 2011 году, я была уверена, что к 2015 году уже все осознают, что сами отвечают за себя… сейчас я вижу, что это еще очень далеко…

    К заметке: Повышение культуры страхования

  • Maxima

    22.06.2017 11:09

    не хочу, но могу сказать… когда вступаете в долгосрочные отношения, необходимо детально разобраться с кем имеете дело. Это касается и отношений с людьми и отношений с организациями. Для Страховой компании один из основных активов-репутация. Жаль, что люди пострадали от такого своего необдуманного выбора. Утешает только то, что Россия не очень долго работала.

    Однако, этот пример не меняет основной идеи и смысла страхования рисков связанных с жизнью и здоровьем. Поскольку у большинства людей Трудоспособность есть основной актив. И лишится этого актива можно в одну секунду с известной долей вероятности.

    К заметке: Про страхование жизни

  • Maxima

    21.06.2017 21:30

    … жаль, что уровень андеррайтинга не позволяет объективно оценить преимущества ДСЖ…

    Есть такие риски как смерть по любой причине… и к рисковому страхованию это не относится, далее, Риск СОЗ. Кроме того Риски по НС в комплекте к Базе по ДСЖ стоят примерно на 30% меньше… и т. д.

    Банк это организация имеющая в Активе и Пассиве недолгосрочные вклады и кредиты, поэтому вклады в Банке и нуждаются в страховании.
    ДСЖ не делится при разводе… и т.д. и т.п.

    имеющий уши да услышит…

    К заметке: Про страхование жизни

  • Maxima

    21.06.2017 18:13

    … интересно, где же такой волшебный банк находится, что бы при внесении около 60 000 рублей… иметь 845000…

    Сравнивать инструменты, любые, невозможно… потому что депозит не решает задачу Защиты финансового риска. Вы же не пытаетесь заменить вилку ложкой… хотя это тоже инструменты для выполнения определенной задачи.

    Особенно странно, если человек ожидает доходности от Инструмента защиты. Если человек сделал взносы 90 т.р. за три года, а потом получил 150 000 руб. выплаты по страховому случаю? Вы это будете считать доходностью?.. а бывают и другие случаи… сделал взнос 6000 руб. а Выгодоприобретатель получил 1 800 000.

    К заметке: Про страхование жизни

  • Maxima

    21.06.2017 12:06

    Да, я агент по жизни.

    Отчетность по выплатам НСЖ в публичном доступе на сайтах всех страховых компаний, во всяком случае по жизни.

    За 6 лет моей работы не видела ни одного отказа в выплате, люди на 3й день получают выплату по сканам документов, включая Риск Диагностирование СОЗ.

    Индексация позволяет человеку без!!! мед анкеты увеличивать Сумму страховой защиты и сохранять!!! Покупательскую способность накоплений в перспективе 20-30 лет. Это преимущество, и те клиенты, которые по причине нездоровья лишены индексации, пытаются доказать что здоровы и подключить индексацию.

    Пример: В 2012 году мужчина 28 лет заключил договор до 60 лет, база 650 000. Три года он индексировал, в 2015 по Доп соглашению видим, что База стала 758 000.

    Вопрос? Как считаете 758000 в 2015 году равны 650 000 в 2012?

    Если человек таким образом продолжит накапливать, будет ли сумма в 2044 году способна его порадовать?

    К заметке: Про страхование жизни

  • Maxima

    20.06.2017 19:37

    Да, Юлия, я отличаю эти виды страхования.

    И предпочитаю именно накопительное и долгосрочное. Самый длинный договор в моем портфеле на 38 лет.Заключил мужчина в 22 года, когда у него родился первый ребенок.

    Только это Страхование максимально защищает финансовые интересы человека и его семьи.

    Если у Вас есть недопонимание преимуществ ДСЖ, то вероятнее всего, от недостаточной информированности.

    К заметке: Про страхование жизни

  • Maxima

    20.06.2017 19:27

    Добавлю, в ежедневной жизни… вроде бы Страховка Жизни не нужна. А если зайти в Травмпункт или в любую больницу в приемный покой или Хирургию, то Вы встретите там много людей, которым она жизненно необходима.

    Только вот застраховать риск можно только будучи здоровым.

    Возможно, эти люди тоже советовались… и их отговорили…

    К заметке: Про страхование жизни

  • Maxima

    20.06.2017 19:23

    Да, Юлия, мы именно в профессиональном сообществе.

    А страхование-это про риски, соответственно, про вероятность и случайность события.

    И события в Страховании Жизни это именно: Травмы, Инвалидность, Первичное Диагностирование Серьезных Заболеваний и другое.

    А если Вы советуете человеку оставить эти Финансовые Риски на своей семье, то возьмите часть Риска на себя… готовы?

    К заметке: Про страхование жизни

  • Maxima

    20.06.2017 17:34

    Юлия, Вы серьезно готовы взять на себя ответственность за свои советы?

    Как агент, я никогда ничего не советую человеку, потому что если, предположим, посоветую Риск Первичного Диагностирования не включать в программу, а потом такое событие произойдет… как думаете, что мне скажет человек?

    Вы готовы дать подруге 500 000 рублей на лечение?

    Просто представьте себе эту ситуацию… у человека диагностировали онко… он растерян и винит в этом всех, и вынужден искать деньги…

    Сначала разберитесь, зачем и кому это нужно, а потом отговаривайте…

    К заметке: Про страхование жизни

  • Maxima

    03.04.2017 10:45

    Приветствую всех. Могу рекомендовать ППФ Страхование жизни. Для сведения, две компании в России активно развивают агентскую сеть, ППФ одна из них. Остальные страховщики жизни работают преимущественно через банки. Соответственно, клиентский сервис и вариативность договоров у специализированных компаний качественнее. Обращайтесь, проконсультирую Вас m-sum@ yandex.ru или по скайпу marinasss4

    К заметке: Накопительное страхование жизни

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля