Югория: тревожные новости!

12:57
35
Регулировщица

Местное СМИ сообщило об обысках в офиса «Югории» в Ханты-Мансийске.

http://www.asn-new...
Компания, конечно, давно и тяжело больна, но тут аж прокуратура за них взялась…

З.Ы. вообще как-то тревожно стало открывать страховые новости в последнее время, каждый раз наткнешься на что-нибудь негативное((

35 комментариев
35 комментариев
  • xf. (гость)
    13:23

    Ничего удивительного. когда пошли слухи о продаже Югории Ингосстраху такое началось. за все регионы не скажу, но у нас собрали весь мусор с рынка и как закономерный итог убыточность по мотору 300%, а директор бывший спокойно вещи собрал и пошел новую СК гробить))))

  • Kutёk
    15:30

    Это Вы еще на банковские сайты не заходили!!! Вот уж где стон кромешный

  • Регулировщица
    15:35

    Да и не захожу, нервы берегу)))))

  • Выгодный приобретатель
    16:16

    Ничуть не удивлен данной новостью про «Югорию». Компания продолжает испытывать огромные трудности, несмотря на «поддержку Правительства ХМАО». Кто-то наиграется в страхование и пустит компанию под слив. Тем более, что в «Югории» ставка сделана на моторный портфель страхования. Вообщем занавес.

  • читатель (гость)
    16:17

    ПРАЙМ, 21 ноября 2013 г.

    Сотрудники следственного комитета РФ проводят проверку документов в страховой компании «Югория» в рамках расследования уголовного дела возбужденного в отношении ООО «УМК Адванс», сообщили агентству «Прайм» в страховой компании.

    «Югория» выступает в деле потерпевшей стороной. Документы предоставляются сотрудникам управления в плановом порядке», — пояснил страховщик, не уточнив характер дела и отметив, что компания давно сотрудничает по нему с правоохранительными органами.

    • Мартьянов Андрей
      16:21

      Конечно потерпевшие :) Не знали что в клиниках даже не было оборудования и персонала :)

    • Выгодный приобретатель
      16:24

      Ну как -то надо теперь опрапвдываться. Не мы мол договор с ООО«УМК Адванс» заключали и по их документам платили". Очень напоминает — «не виноватая я, он сам пришееееел»: )))

      • читатель (гость)
        16:27

        Компания не виновата, что у нее украли деньги… Виноваты работники, которые это делали…

        • Выгодный приобретатель
          16:33

          А работники не представляют компанию? Руководство обязано следить за чистоплотностью кадров и тем более, не подписивать документы не глядя. Вообщем надо в очередной раз искать «стрелочника». А как же про рыбу, что… с головы?: ))

        • Мартьянов Андрей
          16:59

          Эмм а Вы когда заключаете договор с компанией в которую потом отчисляете 200 лямов не читаете? Или ГСК Югория благотворительный фонд? Или там работают инвалиды, которые не слышат, не видят и не говорят и из за этого 200 лямов профукали?

        • йонас
          18:07

          Из Югории часть махинаторов ушли в Якорь, часть в СК Советская, кто-то в Согласие, кто-то в ЭРГО. Кто знает, где сейчас Великий комбинатор Огорельцев?

        • Эпл
          19:12

          а чем велик сей господин?

        • йонас
          18:11

          Схема вывода денег из оборота. Один и тот же взнос гонял по кругу, договора с поликлиника, которые находились в одной комнатушке, повышенными АВ техническим посредникам, очень многое другое. После Уралсиба — ген.дир, был в Первой страховой -вице-президент, а затем исчез из виду.

  • Мимо проползал (гость)
    20:10

    А что — Огорельцев — комбинатор?

    Он вообще-то был гендиректором УралСиб-Страхования.
    А это другой масштаб — правда судиться пришлось с Цветковым.
    Но это тоже другой масштаб…
    И ничего… А до того был в Питере у них же директором.
    Так что не думаю, что именно из-за него Югория поползла…
    У неё давно уже дыра в балансе по слухам,
    когда старого мудрого губернатора Югры поменяли на преданную девушку.
    Хотя может быть и до того тоже… Была…

    • Эпл
      10:15

      АСН, у вас инфа в песоналиях по огорельцеву не бьётся: в Костроме он рулил МСК или всё-таки ПСК?

    • йонас
      18:16

      В Питере его уволили из Югории в один день, с приличной дыркой в бюджете Югории. Были слухи, что ему сделали такое предложение, от которого он не смог отказаться. Покинуть Питер в 24 часа. Из Абсолют банка его выкидывала служба безопасности, где он орал, что они мошенники, но многие банкиры утверждают, что Огорельцев их многих кинул.

      • Мартьянов Андрей
        20:25

        Мне вот интересно. Сначало человек был в Югории, потом в Абсолют банке, потом в Якоре… Работадатели и сб вообще не проверяют кого берут на ведущие позиции? Я например Дед Мороз, могу любые подарки раз в год приносить. Возьмите меня президентом земного шара :)

        • hris (гость)
          10:27

          Андрей, ну Ваша наивность меня прям поражает ))))
          cui prodest, если такого берут, то им такой и нужен…

        • Мартьянов Андрей
          17:45

          2hris ну дайте мне возможность быть наивным. Я до сих пор верю в сказки и что бабло не побеждает добро :)

  • гвоздь (гость)
    08:12

    Интересно долго ещё будут лапками сучить?

  • xf. (гость)
    08:16

    Закроют Югорию — это факт. на её место придут более достойные «компания», надо же как то на первое место прорваться, а то РГС никак не уступает

  • пр@хожий
    11:02

    новое руководство пытается расправиться со старым — всего и делов то…

  • Ильич
    14:36

    Кто из Якоря пришел, тот в Якорь и ушел…

  • Topol
    20:46

    Как отмечают в полиции, в нарушении закона подозревается один из сотрудников. Сам обыск проходил во время отсутствия гендиректора, что повлекло немало слухов. Вплоть до того, что силовиков заинтересовала деятельностью нового руководства. Однако источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что в поле зрения правоохранительных органов попала деятельность старого руководства. «Те материалы, которые послужили поводом для возбуждения уголовного дела, была выявлены в ходе аудиторских проверок компании при смене руководства в прошлом году. По сути, странную схему обнаружила сама компания, для того, чтобы дать оценку правомерности действий бывших и действующих сотрудников руководство привлекло силовые ведомства. Сейчас никто не скажет, какие фамилии фигурируют в уголовном деле, но могу только уточнить, что там могут быть замешаны далеко не рядовые сотрудники». Обыски в «Югории» могут привести к людям прежнего губернатора Югры Александр Филипенко.

  • Nusik (гость)
    18:09

    Вести с полей. Всем сотрудникам Югории в филиалах роздани доп. соглашения к трудовым договорам о снижении зп кому на 5%, кому на 45%. не согласных подписывать подобный бред морально давят. Понятно, что компания пытается минимизировать свои будующие расходы при закрытии филиалов.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля