Кабмин РФ одобрил ограничение на выбор страховщика за 5 лет до пенсии.

02:01
Statistik

Правительство РФ одобрило законопроект, который предлагает вернуть ограничение на смену страховщика в системе обязательного пенсионного страхования за пять лет до наступления пенсионного возраста, сообщается на сайте кабмина в субботу.

Законопроектом предлагается вернуть ранее действовавшие положения, «ограничивающие смену страховщика в системе обязательного пенсионного страхования за пять лет до наступления пенсионного возраста, а также предусматривается переход от ежегодного выбора страховщика или инвестиционного портфеля управляющей компании к выбору один раз в пять лет».

Изменения предполагается внести в федеральные законы «О негосударственных пенсионных фондах» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в РФ». Доработанный в недельный срок проект закона должен быть представлен для внесения в Госдуму.

Кроме того, Минфин, Минэкономразвития и Минтруд с участием Банка России должны дополнительно проработать вопрос обеспечения гарантий сохранности добровольных взносов вкладчиков негосударственных пенсионных фондов для защиты интересов их участников.

http://rapsinews.r...

Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля