Экс-руководитель ФСФР Дмитрий Панкин назначен замминистра финансов

16:47
3
Владислав П.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении экс-главы Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Дмитрия Панкина заместителем министра финансов РФ. Таким образом, Д.Панкин стал десятым замглавы Минфина.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что ведет переговоры с Д.Панкиным о назначении последнего на должность заместителя министра. А.Силуанов напомнил, что до прихода в ФСФР Д.Панкин работал в Минфине.

«В этой ситуации мы с удовольствием воспользуемся его знаниями, его авторитетом в финансовой сфере. И действительно мы рассматриваем вместе с ним вопрос о возможности его перехода на должность заместителя министра», — сказал А.Силуанов.

При этом министр не уточнил, какие вопросы будет курировать Д.Панкин, если согласится занять эту должность. «Во всяком случае, найдем что-нибудь достойное», — добавил А.Силуанов.

Ранее сам Д.Панкин сообщил РБК, что после присоединения с 1 сентября 2013г. его ведомства к ЦБ РФ не перейдет на работу в Банк России.

Напомним, в июле 2013г. президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Федеральной службы по финансовым рынкам и о передаче ее полномочий и имущества Банку России, а также закон о создании мегарегулятора финансового рынка на базе ЦБ РФ. Предполагается, что реформа приведет к снижению административной нагрузки на субъекты финансового рынка.

Функции ФСФР будет выполнять созданная в составе Центробанка служба регулятора по финансовым рынкам. C 1 сентября с.г. ее руководителем назначен первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/...

3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля