Новости с фронтов

15:17
21
Kutёk

http://news.mail.r...

Обыски идут в департаменте Минрегиона в Москве
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Правоохранительные органы проводят обыски в четверг в одном из департаментов Минрегиона в Москве, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

Источник в самой дирекции сообщил, что обыски прошли в рамках уголовного дела о хищении более 170 миллионов рублей, выделенных на заключение контрактов на 2013 год о страховании недостроенных объектов Дальневосточного федерального университета.

Глава Минрегиона Игорь Слюняев уже пообещал оказать содействие правоохранительным органам, проверяющим дальневосточную дирекцию министерства, и наказать виновных в расходовании бюджетных средств не по назначению.

21 комментарий
21 комментарий
  • nkiselev
    15:24

    Думаю, что это лишь верхушка айсберга!
    из той же серии новостей: «Общий бюджет подготовки к саммиту составил 670 млрд. руб.»
    0,025% от бюджета — этто несерьезно! (с) :D

    • Kutёk
      15:52

      Это уже есть уверенность, что спионерили. Насчет остального у полиции могут быть пока еще сомнения.
      А вообще, конечно, традиционно должно быть 0,8% — 1,0% как нам завещали многие компании — лидеры строительно-монтажного страхования.

  • nkiselev
    16:15

    «Оперативники расследуют уголовное дело, якобы возбужденное по факту страхования недостроенных объектов саммита АТЭС-2012. Обычно объекты страхуют в ходе строительства во избежание различных несчастных случаев. Тем не менее, оперативники считают, что с помощью страховки при заключении контрактов похищено почти 178 млн рублей. При заключении договора фигурируют две страховых компании. Существует большая вероятность, что эти два страховых контракта были заключены в текущем году.»
    Ждем имена героев?

  • Kutёk
    17:11

    Госпади! Это просто какая-то мистика! http://www.asn-new...

    photo

  • yulia-yulia
    17:48

    Неужель думаете, что Согаз и ему подобные будет из-за 170 млн. ввязываться в мутную историю? попадется компания «Малыш и бублик» или «Страхзащитавсемзащита» и что -то подобное :) бедняги

    • Kutёk
      18:08

      yulia х 2,
      А что плохого в 170 млн.? Прекрасная сумма, курочка по зернышку… С другой стороны самим мазаться вовсе и не обязательно, можно, например, передать все в перестрахование ПО «Малыш и бублик» через брокера «Страхзащитавсемзащита». Согласитесь, что если тот брокер будет в договоре страхования, то все ещё больше удивятся. А так можно говорить — не знамо, не ведомо, мы тут все в белых смокингах бизнесом занимаемся, а нас враги обманули.

      Кстати, кто бы там ни был под завесой тайны — вполне достоин приза «Золотая саламандра» в номинации «Социальный проект года».

  • yulia-yulia
    17:58

    Хотя, вот что пишет Прайм!!!, эх… горячо:
    Известно, что основным страховщиком АТЭС являлся СОГАЗ. Так, в июне 2009 года СОГАЗ сообщил, что застраховал на 62,2 миллиарда рублей строительство основных объектов к саммиту АТЭС. В соответствии с условиями договоров, СОГАЗ предоставлял услуги по страхованию строительно-монтажных рисков и гражданской ответственности на весь период строительства и гарантийного обслуживания комплекса зданий Дальневосточного федерального университета и конференц-центра на острове Русский. Также была застрахована ответственность ЗАО «Крокус Интернэшнл» (осуществлял строительство объектов) за исполнение госконтрактов.

    В страховой компании СОГАЗ агентству «Прайм» пока не прокомментировали ситуацию, касается ли расследование договоров, заключенных страховщиком.

  • yulia-yulia
    18:26

    Мдяяяяя… саламандру точно надо дать, токо вот бедная ящерица привыкла стоять в шикарных кабинетах, а на зоне ей будет тоскливо... :) ) че-то там свалка есть, дорога… а этого универа неть

  • galstuk_off
    23:10

    Источник в самой дирекции сообщил, что обыски прошли в рамках уголовного дела о хищении более 170 миллионов рублей, выделенных на заключение контрактов на 2013 год о страховании недостроенных объектов Дальневосточного федерального университета.


    Из написанного в посте и по ссылке возникают вопросы:
    а) как можно похитить выделенные средства под целевой расход на будущее (2013 год);
    б) подобные вещи ныне через тендеры, кот. ныне электронные, соответственно, см. п. а)

    Или там настолько идиоты, что обналичивают (перегоняют на др.счета) деньги целевого финансирования?

    • Kutёk
      08:22

      Там не идиоты, а наши чиновники. Вы думаете, что там НИИ сидят в поиске методов вывода денег? Тупо пилят в надежде на связи, родственников, сослуживцев, одноклассников, любовников и т.п.

  • XLOR
    08:03

    Сплетни в виде версий:
    170 млн по страхованию на 2013 год уже были в плане продаж у Согаза, пришло время, пришел Согаз говорит хде 170 млн? «Нету» — говорят...«Может быть под трон закатились??»- спрашивает Согаз, «Нет и там нету»-ответили страхователь. Ну и «административный ресурс» Согаза, включая племенника «тогоокомнельзяговорить» сделал «ата-та» кому надо за срыв плана продаж на 13 год. :D
    Как версия?

  • Регулировщица
    10:34

    Как СОГАЗ? Аапять СОГАЗ? Почему СОГАЗ?
    Я вот думаю. что это все чиновники виноватые, попили-поделили… их и наказывать надо, а страховая компани тут не при чем, ну или при чем, но нечаянно, простить ее надо)))))

    photo

  • НоваяЯ
    19:43

    Увеличенная страховая премия есть результат неадекватной стоимости незавершенного строительства. Стоимость строительства на основании проектной документации рассчитывает сметный отдел того же проектного института, экспертизу ПСД проводит госэкспертиза. Если страховой тариф на уровне рыночного (по некоторым сведениям порядка 0,12%) так при чем здесь СОГАЗ или другая компания?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля