геноцид

14:43
21
черкес

Всех с праздником!
Господа объясните пожалуйста, почему житель Республики Адыгея должен платить больше на 30% больше, чем житель Краснодарского края. Разве он виноват что живет в Адыгее. Только не надо пожалуйста заранее заученных клише, что все зависит от аварийности и т.д. и т.п. Адыгея географически находится в самом центре Краснодарского края.Есть такой пример: живут на одной улице, северная сторона — Адыгея, южная сторона — Краснодарский край, а платят с разницей 30%. Объясните если это возможно, хотя и невероятно…
Да ещё вопрос к Альфа-страхованию, что же они внесли Адыгею в список недоступных регионов для заключения ОСАГО?

21 комментарий
21 комментарий
  • Юрий Сюсин
    17:04

    Вы самостоятельно ответите на свой вопрос, если на минуту представите себя на месте Страховщика. Это так просто. Желаю удачи!

  • черкес
    08:24

    Уважаемый Юрий Сюсин, уж от ВАС то, я ожидал более вразумительного ответа, а Вы туда же. Спасибо..!

  • Ресошка
    08:33

    А вы не задумывались, может быть, не просто так, Альфастрахование внесла Республику Адыгея в черный список? Может есть на то вполне объективные причины?
    Может быть Юрию Осиповичу, жителю Краснодарского края, вашему соседу, тоже понятны причины этого?
    А территориальные коэффициенты устанавливаются не страховыми компаниями, единолично))

  • черкес
    08:41

    Уважаемая Ресошка!
    Конечно понятно, что все не просто так..., но почему простой житель Адыгеи должен за всё это платить из своего кармана… Вы пожалуйста ещё раз прочтите заметку, где написано, что соседи живущие на одной улице через дорогу платят по разному за все...(за страховку, за газ, за свет, за воду...)
    Спасибо за внимание!

  • Ресошка
    10:07

    Временную регистрацию у соседа на 3 месяца сделайте и не парьтесь)))

  • Убытчик со стажем
    10:24

    уважаемая Ресошка, по временной регистрации осаго не делают по моему уже как год если не больше? или я ошибаюсь?

  • Ресошка
    11:27

    Некоторые компании на это смотрят сквозь пальцы. В регионах.
    Москва отдельный разговор.

  • 8800
    23:20

    я аж от наглости м непосредственности решил авторизоваться.
    1) с какого перепуга житель Адыгеи платит больше чем житель Краснодара? Коэффициент территории остался без изменений — 1,3 против 1,8 у Краснодара.
    2) ниче не мешало за 15 лет-то? почти всегда страховка была на 30% дешевле, но ездили вы практически каждый день по Краснодарским дорогам.

  • 8800
    23:23

    да кстати, передаю привет адыгейским оформителям ОСАГО возле гаи) как у Вас электроночка поживает? не вернули еще трехсуточную отсрочку вступления в силу?

  • черкес
    08:24

    Уважаемый 8800, если ВЫ не в теме, пожалуйста не лезьте со своими «умными» комментариями, а для тех кто на броневике, сообщаю, что территориальный коэффициент по Адыгее — 1,3, о по Краснодарскому краю -1,0 и для таких фашистов как ВЫ объясняю, что ездим мы по Российским дорогам.
    Учите матчасть «умник».
    Спасибо за внимание.

    • UnDer
      12:44

      Вы бы поаккуратнее со словами. «Фашист» — это пооскорбительнее многих непечатных слов. Фашисты вообще людей убивали массово. А Вы направо и налево кидаетесь этим словом.

    • NGSix
      15:29

      http://avtopravilo...
      Коэффициент в Адыгее — 1,1. по Краснодару -1,8.
      То что в деревнях КК действует 1, не означает равенства с Краснодаром.
      Вы уж тогда определитесь на улице в Краснодаре одной вы живете или станице какой то.
      И кстати, соглашусь с мнением что применение слова «фашист» неуместно в принципе, Вы таким обращением оскорбили всех кто живет с Вами на одной улице, но в КК, и авторов комментариев в том числе.

      • черкес
        08:40

        Много и глубоко Уважаемый NGSix, прежде чем написать заметку, пожалуйста потрудитесь почитать мою заметку до конца, а для информации ВАМ сообщаю, что коэффициент по Адыгее — 1,3, это ВАМ так для расширения кругозора. На счет оскорблений ВСЕХ, отвечайте за себя, за всех не надо, это порочная практика себя отжила. А то получается как в… смотрим в книгу видим фигу…
        Спасибо за внимание! Удачи!

  • Юрий Сюсин
    23:09

    Ресошка 25.02.2019 08:33, здравствуйте, я с Вами согласен, коэффициенты устанавливаются не страховщиками, но они ими пользуются. Кто-то живет (зарегистрирован) в Краснодаре на границе с Динским районом Кт=1,8, а я живу в районе на границе с городом. Что страховщик должен делать? Только по регистрации, и больше никак. А Кт тоже пока отменить нельзя, т.к. плотность ТС и аварий всё-таки различные. И это понимает любой страховщик. Поэтому я и пишу, чтобы черкес поставил себя на место страховщика.

  • Юрий Сюсин
    23:23

    черкес 25.02.2019 08:24, Вы ошибаетесь. Я не на стороне страховщиков или потребителей их услуг (страхователей и потерпевших), я за справедливость, за спасение ОСАГО, за оздоровление очень важной страховой отрасли, за здоровую и сильную Россию (извините за пафос).

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля