РСА развязал руки многим своими онлайн продажами осаго

16:14
12
Oleg-KLG

Вот я понимаю РСА вы сделали осаго доступнее открыв онлайн продажи, но ведь осаго продают в палатках с шаурмой, магазины торгующие овощами, ну все торгую этим онлайн полисом, вводят туда левые данные, все не грамотные люди покупают(мои старики попали и найти никого не могут). Зачем вы открыли онлайн продажи для всех кто не знает в этой сфере ровно ничего, когда уже приведут в соответствие закон этот с этими страховками ответственности. Когда лицензируют данную деятельность для ООО или ИП. Почему обычный шаурмист продает бумагу не понятно какую. В городе бум и по России Бум с этим егарантом, все сидят в интеренете и делают полисы через егарант, вводя не верные данные, сколько можно надо народом издеваться. С тех осмотрами вообще не понятно, что и как, когда уже все тс будут проходить нормально осмотр, почему не проводит дилер осмотр?
Когда будет порядок в этой сфере? РСА ответ будет?

12 комментариев
12 комментариев
  • йонас
    16:21

    Так это выгодно в первую очередь РСА. Ничего личного — это бизнес.

  • nina
    04:22

    «Почему обычный шаурмист продает бумагу не понятно какую»

    Продавать можно что угодно, если люди покупают. Зачем покупаете у шаурмиста полис? Покупайте шаурму у шаурмиста, а страховки у страховщиков.
    Ну и, конечно, согласна с постом выше: ничего личного — просто бизнес. И государству, и РСА, и ЦБ на людей глубоко фиолетово…

  • Блондинка
    11:33

    почему не проводит дилер осмотр?
    Мой проводит. Ваш не проводит, значит не захотел получать аккредитацию в РСА и заморачиваться с техосмотрами.

  • Ресошка (гость)
    11:38

    СК и РСА выгодно, когда вы вводите неверные данные. Отличная идея взять и просто подарить деньги. Страхуйтесь в офисах страховых компаний. Там вы можете получить всю нужную информацию по ОСАГО.

  • Блондинка
    11:40

    Почему обычный шаурмист продает бумагу не понятно какую. В городе бум и по России Бум с этим егарантом, все сидят в интеренете и делают полисы через егарант, вводя не верные данные, сколько можно надо народом издеваться.
    Строго говоря, Ваши вопросы не совсем по адресу. У тех, кто продает электронные полисы в палатках с овощами, нет никаких взаимоотношений со страховыми компаниями. Они просто делают за дополнительную плату то, что Вы можете сделать самостоятельно — оформить электронное ОСАГО.
    Почему они вводят при оформлении «левые» данные? Потому что Вы хотите заплатить поменьше (например, не за 160 лс, а за 100). Или потому что оформить полис на молодого водителя через интернет сложно, вот и добавляют возраст.

    • Агент Рокко Сильфреди
      11:11

      У Вас в голове сумбур. Единый агент и е-полис эт так то разные вещи. Е полис может любой ПОПЫТАТЬСЯ сделать, но не факт, что прокатит. Обсуждать не стоит. Единым агентом торгуют Страховые и агенты, по идее с его помощью можно застраховать ВСЁ и ВСЯ. Вот тут и начинается поиск профита для любителей халявы и схем. Доступ ЕА начал распространяться как зараза и в том числе у пресловутых Шаурмистов он как то оказался и понеслась нелёгкая. Не хотите много платить из за возраста, стажа, повышающего, мощности и много ещё чего тогда немного денюжек Шаурмисту и вот полис с нужной суммой готов. Возможен обман когда печатается полис человеку с верной суммой а Шаурмист в страховую ваяет шедевр с много меньшей суммой и разницу в карман. Вот как то так видится проблемка то

  • агент99
    23:15

    я думаю вас беспокоит не сама проблема правильного оформления осаго, а растущая конкуренция и спад ваших продаж. Посыл вижу такой — уберите всех конкурентов, оставьте только меня самого лучшего ну или хотя бы нас троих продавать осаго- Васю Петю и Олежку

  • Ресошка (гость)
    09:31

    А в чем разница между страхованием в офисе и покупкой полиса в палатке?
    Ведь в палатке вы в любом случае платите как минимум 500 — 1000р за оформление страховки.

  • Дисыч
    17:35

    Все ищем — где подешевле, а подешевле в палатке с шаурмой, где подобьют сумму под Ваш кошелек.
    Все ищем — где попроще, а попроще в гараже у Васи, где он не потребует ни аптечки, ни огнетушителя, ни тормоза проверять не станут…
    А потом — «Ой, а куда государство смотрит?»
    Почему страховая платить не хочет по моему шаурмичному полису? Пусть он дешевый, но я же за него заплатил…
    Почему огнетушитель не тушит мою машину? Путь он и просроченный на 10 лет, но ТО я же прошел…
    Почему ГАИшник взятки берет? До чего Путин страну довел?
    А не ты вчера этому ГАИшнику червонец совал? Не ты пошел в палатку с шаурмой за полисом ОСАГО? Не ты просрочил огнетушитель?
    Не РСА отправил их туда (я проверял), а ты. Такой умный задним числом.
    Может быть самому стоило своих стариков направить в нужное русло? Заранее, поинтересоваться — чо, как? Не?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля