Поволжский страховой альянс нашел новую лазейку

20:49
5
АгентОсаго

Пытались сегодня застраховать ОСАГО на сайте Поволжского альянса. Получили вот такой ответ:
"
Полис — Не пройдена проверка сканированых документов. Вам необходимо прописать в ЛЮБОМ СВОБОДНОМ МЕСТЕ ПТС собственника транспортного средства, в соответствии с договором купли-продажи транспортного средства, согласно ПОЛОЖЕНИЮ О ПТС И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТС, УТВЕРЖДЕННОГО ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ №496/192/134 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» пункту 16: «При изменении собственников транспортного средства в ПТС делаются соответствующие записи с соблюдением требований, предусмотренные положением, которые передаются новым собственникам и владельцам»."

При том что в ПТС нет свободного места- то есть полис под замену ПТС в будующем. В альянсе отказали. Служба поддержки не хочет даже слушать. В итоге катаем жалобу в ЦБ. Очередная лазейка для отказа… (может зря сюда написал? Еще кто научится? )!

5 комментариев
5 комментариев
  • Сергей (гость)
    21:16

    Если нет места — пишется сбоку, на полях. А какой смысл страховаться именно в ПСА? Контора не из лучших

  • АгентОсаго
    21:42

    Это как? Первый раз слышу такое… А как гибдд отнесется к тому что вне полей написали нового собственника?? Маразм какой то- есть же договор купли продажи? А по факту- собственник хотел именно туда -знакомый его там все время страхуется. Но видно гнилая контора…

  • АгентОсаго
    22:05

    Кстати выходит по РСА веселая компания ТАЛИСМАН http://www.asn-new..., которая имеет 10 отзывов и которая похоже будет следующей после ОПОРЫ. Почему бы сайту РСА не выдать компании которые есть в нашем регионе (ВСК, ИНГОСТРАХ, РЕССО, СОГЛАСИЕ, ЮГОРИЯ, РОСЭНЕРГО ), но РСА упорно выдает по региону страховую компанию минимум за 1000км от региона в котором ты хочешь застраховаться. И почти всегда да так. Ну зачем злить народ скажите мне?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля