Чего хочет ЦБ от Гинера (или Хачатурова)?

15:46
2
Страхование завтра

Несчастная «РГС Жизнь» получила второй иск за месяц. В общей сложности от нее требуют почти 120 миллиардов рублей. И эти иски посыпались сразу после того, как Гинер объявил себя хозяином компании. А Задорнов нетонко намекает, что надо бы Евгению отдать компанию обратно РГС. Все мы понимаем, что РГС сейчас — это госкомпания. Получается, ЦБ в лице Задорнова шантажирует Гинера? Или плати 120 млрд по суду, или отдавай компанию? И, кстати, реально ли Гинер является хозяином «жизни»? Похоже, что регулятор считает Данила Хачатурова конечным бенефициаром компании. И думает, что хитрый Данил благополучно «слил» самый выгодный актив РГС перед его продажей «Открытию», чтобы оставить себе. Иначе зачем бы ему докапываться до президента ЦСКА, который вообще к страхованию никогда отношения не имел? И зачем Хачатуров на пару с Гинером созвали журналистов, чтобы рассказать, что Гинер — хозяин компании? Какая-то оооочень мутная история.

2 комментария
2 комментария
  • DarthSidious
    16:43

    Гинер не дурак должен был понимать, что покупает актив с душком.
    Государство желает вернуть деньги налогоплательщиков, которые пришлось потратить благодаря выводу бабок братьями милиардерами.
    Масштаб схемы по выводу, оказался куда больше чем самый смелый прогноз.
    Отдаст добровольно поедет в Лондон миллионером. Не отдаст брата посадят, бабки по судам отожмут.
    С вымогателями, поставившим на счётчик половину автомобилистов России другие методы не работают!

  • nina
    16:59

    А раньше куда смотрели, когда они клиентов на счётчик ставили? Вчера, что ли, всё началось? А теперь поставят на счётчик ещё и клиентов РГС-жизнь?
    Неужели ещё кто-то страхуется в Росгосстрахе??? Для миллионов клиентов Росгосстрах это не Хачатуровы, это «российское» и «государственное»… было…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля