Аддендум к ОСАГО в СК с отозванной лицензией (по осаго)

14:40
4
Xvostik

Уважаемые коллеги, кто сталкивался, прошу уточнить реально ли это?
Клиенту было в свое время выписано ОСАГО в СК АСКО, в течение страхового года поменялись права у ЛДУ. Недавно тормознул клиента гаишник и попросил внести изменения по правам в ОСАГО. Можно ли сделать как-то аддендум в этой ситуации и нужно ли (правомерно ли требование сотрудника ГИБДД)? Есть ли толк обращения в одно из бывших представительств данной СК?
Заранее спасибо за ответы

4 комментария
4 комментария
  • Гость (гость)
    15:02

    Это пустая трата времени.
    Никто изменений не внесет.
    Возите с собой решение суда о признании СГ АСКО банкротом.

  • И еще (гость)
    15:05

    Объясните ГИБДДшнику, что в илу п. 4.1 ст. 32.8 Закона об организации страхового дела в Российской Федерации: В связи с отзывом лицензии договоры страхования и договоры перестрахования прекращаются по истечении сорока пяти календарных дней с даты вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии, за исключением договоров страхования и договоров перестрахования по видам страхования, по которым в соответствии с федеральными законами предусмотрено осуществление компенсационных выплат за счет средств профессиональных объединений страховщиков или иных организаций, на которые в соответствии с федеральными законами возложена обязанность осуществления компенсационных выплат. Досрочное прекращение договора страхования по указанному обстоятельству влечет за собой возврат страхователю части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал, или выплату выкупной суммы по договору страхования жизни, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

  • vi2s
    08:59

    Договор ОСАГО действует до окончания срока страхования, за СК с отозванной лицензией отвечает РСА. Внести изменения не сможете. Возите решение суда. Штрафа за это нет!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля