Будни страховщиков – в книгах, фильмах, сериалах

19:27
36
Дарья Дмитриева

Уральские коллеги недавно известили, что вскоре увидит свет книга челябинской писательницы Юлии Левитиной «Она что-то скрывает». Что конкретно скрывает героиня книги, коллеги не сообщают. Зато известно, что сюжет вертится вокруг спора со страховой компанией (будем надеяться, что не за выплату по ОСАГО).

Мне стало интересно, кого из деятелей искусства и литературы также посещала страховая муза. На книжном рынке найти быстро и много интересностей не удалось. Кроме вышеупомянутой новинки, в поле зрения попал лишь сборник рассказов «Страховщики». Впрочем, эти рассказы скорее про любовь, нежели про каско.

А вот кинематограф – как отечественный, так и зарубежный – оказался весьма щедр на страховые интриги.

Начнем со свежачка в российской телеиндустрии – детективного сериала «Страховщики» (производство: 2010 г., показ запланирован на 2011 г.). Режиссер Андрей Иванов поведает нам о работе двух сыщиков из отдела расследований крупной страховой компании. Сериал описывают так: «Каждая серия – отдельный «страховой случай» – от кражи ценностей из частных коллекций до техногенных катастроф, крупных аварий на производстве и транспорте, нанесения тяжких телесных повреждений застрахованным людям, внезапные смерти, все области, которые охватывает современное страхование. Мотив преступлений – страховая сумма – иногда это миллионы долларов». Интересно, не по заказу ли страховых компаний снято?

36 комментариев
36 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля