Страхование ИЮЛ

01:23
5
Максим Георгиевич

Вопрос, никто не слышал, не практиковал застраховать «ферму» для майнинга/асик майнеры/дата центры майнинга?
Тема криптовалюты очень раздута, есть чумовые графики роста и крупные падения, риски самого имущества тоже присутствуют — пожар, короткое замыкание, например.
Вэлкам в сабж

5 комментариев
5 комментариев
  • w221
    11:53

    welcome to ск орбита

  • Generic
    19:26

    Имущество как имущество. Дата-центры всякие давно уже страхуются. Единственное, что должно настораживать, это то, что если правы сторонники постулата о том, что криптомайнинг — это тот же МММ, но очень продвинутый, то после падения пирамиды эти майнинг-фабрики с тоннами никому больше не нужных спецсерверов останутся не у дел и у криптошахтёров может возникнуть соблазн «продать» их СК путем высокотемпературой обработки по вине третьих лиц.

  • 12345 (гость)
    08:35

    +++
    Кроме того, все дата центры оборудованы АПС, и газовыми системами пожаротушения. Оборудуют ли майнеры свои фермы хотя бы АПС? Очень сомневаюсь

  • anastasia.axe
    09:46

    Ну, для начала у вас на оборудовании есть гарантия)
    И как правило, когда она кончается стоит уже задумываться о покупке нового

  • Гость (гость)
    10:15

    Заявляли нам на страхование недавно такую «ферму» — на з/у в СНТ сарай каркасный на свайном фундамента, без окон и дверей («я его слепила из того, что было»), внутри отделки нет, отопления нет (газовые пушки по углам), наспех постелены доски на пол, электрика <непонятно как и откуда подключена>, на полу стоят компьютеры якобы на 5 млн. рублей, на мониторах слой пыли в палец толщиной. Естественно, страховать хотели по полному пакету рисков плюс короткое замыкание сети.

    Надо ли говорить, что отказали…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля