отзыв лицензии у СК Московия

14:04
16
TAS1609

Проверил наличие полиса ОСАГО в реестре РСА. Повезло… обнаружился… сохранил всю страницу HTML. Но думаю, что если откажет РСА с ссылкой на отсутствие в реестре, то этого может не хватить. Для полного спокойствия, считаю, что нужно получить официальный ответ РСА по этому вопросу. Еще интересный факт: дозвониться туда нереально… Думайте сами и будьте готовы к неудобным вопросам пострадавшего, если не дай Боже, ДТП и вы окажетесь виновниками.
Всех благ!

16 комментариев
16 комментариев
  • 1 (гость)
    15:12

    Не забивайте себе голову. Договор есть — есть.
    Дальше проблемы РСА
    Клиент не виноват в этом у него с договором все в порядке.

    • TAS1609
      15:30

      Не соглашусь с Вами.
      Отсутствие полиса в реестре РСА — это одно из оснований отказа выплаты, что в общем-то логично. В этом случае, только суд, который с большой вероятностью вынесет решение в пользу страхователя, но сколько времени и сил это отнимет…

  • Гостиприимный (гость)
    16:45

    В течение месяца с даты признания страховой организации банкротом (это примерно в ноябре) лица, имевшие полномочия на заключение договоров страхования, обязаны передать конкурсному управляющему не переданные ранее страховой организации сведения о заключенных договорах страхования.
    Конкурсный управляющий обязан обеспечить сбор таких сведений и в течение десяти рабочих дней со дня их получения внести такие сведения в соответствующие информационные системы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, регулирующего страховую деятельность.
    Само по себе отсутствие сведений о договоре в АИС не основание для отказа. :8-)

  • Гостеприимный (гость)
    17:42

    Про ноябрь — это информация о сроке ввода сведений в информационные базы данных.
    Но при этом банкротом признают во второй декаде октября примерно.

  • TAS1609
    20:54

    Прошерстил законодательство и, к своему удивлению, пришёл к выводу, что оно способствует, причём явно, злонамеренным действиям страховщиков напару с регулятором.

  • TAS1609
    21:10

    Самое главное, на мой субъективный взгляд, не тупить, а срочно писать заявление пока еще временному управляющему (согласно данных РСН), надеюсь, что пока еще до принятия заявления о признании должника банкротом (КАК УЗНАТЬ, кстати?!), о расторжении договора и возврата денег из конкурсной массы.

  • Гостеприимный (гость)
    09:05

    А41-71060/2017 kad.arbitr.ru

    • TAS1609
      09:36

      Спасибо огромное за помощь! Значит следующий этап: назначенияюе судом конкурсного управляющего.
      Поражает цинизм регулятора (цб рф)!!!
      Никакой информации в СМИ. Шансы вытащить деньги внеочереди, из конкурсной массы, сведены на ноль!
      Может с регулятором судиться, как считаете? Соберем народ?
      Кстати, для информации: счет у них в сбере (Подольск, Московская область)

  • Гость (гость)
    09:07

    Договоры обязательного страхования продолжают действовать

  • Анна (гость)
    13:49

    На руках есть исполнительный лист, должником по которому является ООО СК «Московия». Кто будет платить, если РСА пишет, что не является правоприемником???? :?

    • TAS1609
      14:31

      Уважаемая, Анна.

      http://www.autoins...
      Российский Союз Автостраховщиков является некоммерческой корпоративной организацией, представляющей собой единое общероссийское профессиональное объединение, основанное на принципе обязательного членства страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – обязательное страхование), и действующее в целях обеспечения их взаимодействия, формирования и контроля исполнения правил профессиональной деятельности при осуществлении обязательного страхования, а также в целях обеспечения проведения технического осмотра транспортных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

      к ним только по ОСАГО.
      у Вас ОСАГО?

  • Гостеприимный (гость)
    14:56

    Анна, если у Вас исполнительный по взысканию выплаты по ОСАГО, то все верно, РСА не правопреемник.
    Но они могут осуществить компенсационную выплату, если вы предоставите им документы подтверждающие страховой случай и размер причиненного ущерба и напишите заявление о компенсационной выплате.

  • гостевой (гость)
    21:11

    а почему РСА платить? в ск виновника надо идти, в рса это когда и у потерпевшего ск без лицензии (или полис отсутствует) и у виновника без лицензии

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля