ОСАГО сколь можно!!!!!!

13:25
43
вопрос ответ

Страховщики!!! Сколько можно! без ДТП 5 лет.
КМБ огромный
В г Ангарске иркутской области невозможно машину застраховать. Идите мол онлайн полис оформляйте так у вас сервисы не работают. Рессо не работает ВСк не работает альфа не работает. Если вам осаго не нужно так зачем вы им вообще занимаетесь?!!! 4 дня назад звонит менеджер с Альфы мол так и так давайте что нить застрахуем. Да можно, почему нет, у меня 6 кузнечных по области. Можно было бы и застраховать. так если вы не даете просто осаго сделать. Так зачем вообще у вас страховаться!!!
В свое время пробывал агентом работать понял что это уж не по мне. Сей час понимаю что страхование это вообще не дело.

43 комментария
43 комментария
  • Кузьма (гость)
    13:30

    Что так париться-то. ЕОСАГО делайте! Только в СК не из «Топ 10». В ЭРГО делал без проблем.

  • вопрос ответ
    13:35

    ЕОСАГО и не работает

    • росгосгос (гость)
      14:19

      А кто хочет себе в убыток работать? Никто. Это противоречит рыночной экономике.

      • Statistik
        14:53

        А как потом вот этому человеку продавать страхование квартиры, дома, жизни, бизнеса, если он никогда не забудет: «Мне даже ОСАГО продавать никто не захотел, как я потом получу возмещение, если вдруг хулиганы окно в квартире разобьют»?

        • nina
          15:04

          Вот, вот. Нет ОСАГО — нет доброволки. Менеджер одной известной компании очень удивлялся: «А куда же ушли наши клиенты??» А клиентов агенты увели туда, где ОСАГО дают))

        • Statistik
          15:54

          Неужели это может быть кому-то непонятно?
          Не продаёшь даже ОСАГО- у тебя потом доброволку никогда не купят.
          Взыскиваешь регресс с виновника, который не довёз свой экземпляр Европротокола-он не то что будет отказываться от страхования в этой компании, он ещё и всем друзьям и знакомым об этом расскажет.

    • Кузьма (гость)
      14:56

      Да нет, если поискать, потрудиться, то можно оформить. Но заморочек много, каждая СК придумывает что-то свое, чтобы было трудно оформить.

  • Кузьма (гость)
    14:53

    А в чем убыток? Что все по ЕОСАГО сразу о страховом случае заявляют? При этом КВ никому не платится. Почему ОСАГО стало невыгодным, раньше у ГИБДД толпы агентов за страхователями бегали, а сейчас проблема ОСАГО оформить. Работать надо лучше, а не протирать штаны в офисе, халява закончилась. Не хотите своими действиями бороться с мошенничеством, ну и получаете убыточность.

    • Elizar
      15:14

      Как все просто, оказывается! Откуда такие умняши берутся?

    • Эдик (гость)
      15:29

      Боже… Взгляд с «умной» стороны потребителя… Разница между агентом и страховой компании в том, что агента никак не касаются убытки, а страховая, по такому агенту выплачивает. Раньше как раз компании давали полисы без проблем, они были рукописные, меньше отчетности. Вот и бегали агенты, когда руки были развязаны и могли делать что хотели. Сейчас много отчетности и сложностей с банальной выдачей бланков и их оформлением, вот агенты и подужали попки свои. Это если в двух словах…
      Суть такова, что, если не знаете изнутри — не надо умничать.

    • росгосгос (гость)
      23:06

      Дорогой друг, страховая компания это не благотворительная организация, и если компания считает тариф не обоснованным, она всячески постарается не заключать договор. Сделай госцену на хлеб, молоко и продукцию твоей кузнецы и глянь как это все пропадет с прилавков.

    • БОРЕЦ (гость)
      16:00

      Прямо в ТОЧКУ, а то только бабки собирать хотят.

  • Александр (гость)
    15:11

    Категория «С» или «D» или что- то не договариваете? В связях с мошенниками или автоюристами замешаны не были?

  • Кузьма (гость)
    15:43

    Что так сразу вспотели-то. Никто и не говорит что все просто. Нам потребителям совсем фиолетово ваши проблемы. Меня государство обязало у вас приобрести полис ОСАГО и я за свои заработанные денежки должен к вам на поклон ходить почему-то. Вы сами когда зачем-то в очереди стоите (кроме ОСАГО) тоже радостно песни поете?

    • Эдик (гость)
      15:51

      Я такой же потребитель, как и вы… Просто не пытаюсь выставить себя «умником», а пытаюсь понять суть ситуации. На самом деле, «мы» сами виноваты в созданном кризисе… Агенты, ради выгоды собственной, заводили убытки в страховые компании. Люди, пользуясь «честным словом» страховались подешевле и устраивали подставы постоянно… Собственно теперь получаем то, чего сами добились.
      Вообще, как я понял, ОСАГО сейчас под большим вопросом…
      Я оформил Е-полис без проблем… Прямые руки и внимательность решают, ну и немного времени.
      Нежели разводить нытье тут и валить на страховщиков, покопались бы и сделали бы Е-ОСАГО без проблем.
      Ну а так, желаю удачи в дальнейшем нытье (крутой пример своим детям дадите) и обвинении страховщиков. Создайте свой бизнес и загоните его в минус — посмотрим как запоете и как действовать будете.

      Автору поста рекомендую посмотреть еще компании с действующей лицензией и не полениться — попробовать оформить Е-ОСАГО. Только аккуратно, заходите на официальный сайт, а не на «клоны».

      • Statistik
        15:58

        «Люди, пользуясь «честным словом» страховались подешевле и устраивали подставы постоянно… „
        Вы бы это, за всех так не говорили бы, что ли. Основная часть граждан-люди порядочные, и страдают из-за последствий, прежде всего они, а не мошенники. Потому что мошенники настолько хорошо подкованы, что всегда найдут выход из ситуации, в отличие от большинства обычных клиентов, основная деятельность которых никакого отношения к ОСАГО не имеет.

        • Эдик (гость)
          16:07

          Так я и не говорю про всех. Я обобщаю общую ситуацию… Мне так же неприятна ситуация, сам выкручиваюсь. Плюс немного нахожусь в шоке от новой тарифной сетки.
          Я просто среагировал на комментарий «умного» человека, который не понимает, что говорит.

          Интересно… Сколько еще простоит рынок ОСАГО… Многие топ компании хотят уйти с этого рынка… Но, это всего-лишь слухи… У нас в городе даже ДПС уже не штрафует за отсутствие полиса))) Катается пол города без полиса, При ДТП подают в суд на разные страховые, так как те отказываются страховать))) В общем весело живется автовладельцам)

        • uw (гость)
          16:08

          Статистик, можно посмотреть статистику и убедится, что в ряде регионов — убытки по ОСАГО это очень серьезный бизнес, на котором много кто зарабатывает.
          И не только речь о мошенниках.
          Очень много бытового мошенничества.

          Для примера:
          Отношение судебных к несудебным
          10,7% — РФ
          65,8% — Волгоградская область

          Уровень выплат:
          122 % — РФ
          256 % — Волгоградская область

          Частота страховых случаев:
          7,1% — РФ
          9,2% — Волгоградская область

        • Elizar
          16:25

          Соглашусь с Эдиком. Основная часть граждан была бы не против нагреть страховую компанию. И только, как Вы говорите что они не настолько хорошо подкованы, не позволяет им этого сделать. Иногда умиляют неуклюжие попытки пожилых дедушек дать взятку 500р. эксперту-технику осматривающему автомобиль, что бы тот не заметил доаварийных повреждений или написал побольше.

        • Statistik
          16:42

          Елизар, Вы вроде как перепутали мух и котлет. Те, кто захочет зарабатывать на страховых компаниях, разберётся, как это сделать, в том числе и как сделать страховку.

          Обычные граждане не подкованы в ОСАГО и даже не могут его купить. Комментируемый пост тому подтверждение.

  • Александр (гость)
    17:39

    Statistic, вы очень сильно заблуждаетесь, если думаете, что обычные граждане не пытаются обмануть страховщиков. С российским менталитетом, сдобренным национальными особенностями, фактически 80% заявителей по ОСАГО можно считать потенциальными мошенниками. Наши обычные граждане чего только не выдумывают что бы обнануть налоговую, систему ЖКХ, работодателей, банки и т.д. и т.п. К сожалению законодательство по ОСАГО полностью на стороне потребительского экстремизма и мошенников.

    • Statistik
      18:39

      У меня действительно нет опыта работы с убытками по ОСАГО физических лиц. Но зато есть опыт в урегулировании убытков граждан по страхованию недвижимости.
      И знаете, ну вот попытки что-то лишнее заявить практически не случаются-но это с моей точки зрения.

      Вот например, залив квартиры с вышерасположенного помещения.
      У клиента комната площадью 18 метров, у потолка такая же. А залито 3 квадратных метра. Мы оплачивали ремонт всех 18 (потому что отремонтировать отдельно 3 метра потолка невозможно). Но есть компании, в топ-5 находятся, которые считают в данном случае оплачивать только 3 метра. Кроме того, мы платили «новое за старое», т.е. не учитывали износ. А многие на рынке износ вычитают. И с такой точки зрения у меня бы все 100% клиентов были бы признаны мошенниками. А мы их признавали нормальными клиентами, и даже продлевали.

      По моим ощущениям попытки бытового мошенничества касались не более 5-7% от всех страховых случаев и сам размер «сверх честной оплаты» составлял бы не более 10%. Если это всё подсчитать-капля в море.

      И я не думаю, что это вопрос чисто питерской интеллигентности или состава страхователей (среди которых были и клиенты с экспрессами за полторы тысячи рублей). Страховщики сейчас сами настроили против себя массы граждан. С чего это раньше, когда нормально платили, таких проблем не было? А как начался переполох, так сразу же все в суд?

      Поставьте себя на место клиента. Он знает, что он потратил полтора месяца на покупку ОСАГО: сначала неделю искал страховщика, который застрахует, потом неделю в очереди стоял, а потом ещё месяц возвращал допник. И что же он, по-Вашему, будет ожидать, что ему выплату нормальную сделают? Нет конечно же. Это абсолютно рациональное поведение-заяввить лишнее, чтобы хватило на ремонт того, что повреждено. Продать убыток по цессии, чтобы не проходить ад в выплатном отделе.

      За что боролись, на то и напоролись. Если вместо того, чтобы бороться с мошенничеством, бороться с гражданами, то в таком случае ни от мошенников не избавиться, ни с гражданами доверительные отношения не выстроить.

      • Александр (гость)
        19:43

        К сожалению ОСАГО уже пошло в разнос, строить отношения со страхователями уже поздно, хотя и сейчас не слышал, что бы страховщики гнали в шею всех подряд. Большинство нормальных клиентов не имеют проблем с заключением договоров, за многими до сих пор страховщики бегают. Есть определённые сегменты, с которыми никто заключать договора не хочет. Есть предполагаемые мошенники, с которыми тоже договора никто заключать не хочет. Если для проблемных сегментов подкоректировать цены и на уровне гос. структур начать борьбу с мошенничеством, то ситуация с доступностью полисов решится сама собой.

        • Кузьма (гость)
          20:15

          «Сегменты», «предполагаемые мошенники». Дискриминация какая-то. У нас город 25 тыс. человек и похоже все владельцы ТС «предполагаемые мошенники», входящие в «сегмент», так как ни одна СК не оформляет ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ САГО… Это же психическое заболевание, в каждом человеке видеть преступника. «И на уровне гос. структур начать борьбу с мошенничеством» — вы еще войсковую операцию объявите.

      • Агафон (гость)
        22:29

        Один раз ехал мне навстречу дедушка, и не успев всроиться в свою снежную колею, по касательной помял левую сторону моего ТС. Он остановился метров через 20 и вышел из машины. Когда я к нему подошел, он сказал мне: «Я вообще стоял на месте это ты меня зацепил». Всякое видел, но с такими дедами не встречался. Повезло наверно. Хотя нет, помню как один дед в трамвае избил в кровь мальчишку клюкой, за что, не знаю.

    • ДилетанД (лень логиниться) (гость)
      21:02

      80% заявителей по ОСАГО можно считать потенциальными мошенниками

      Мне кажется, что с таким отношением лавочку можно закрывать. Насовсем. Какой смысл?
      Ничего не будет. Никогда. Увы.

  • Кенгурёнок
    21:46

    До бесконечности.
    Пока просветов нет.
    Все кругом идиоты.
    Так что расслабьтесь и отползайте в сторону.

  • гость (гость)
    00:13

    Уже продаем левые Е Осаго, в базе есть, так-что Вы там держитесь))

  • Отец (гость)
    13:49

    опять сопли про убыточность осаго представители ск развели…
    Математика проста
    число тс зарегестриров.в РФ на 2016 год и за минусом 30 % ( тс не эксплуатируется 20 % и 10 % липовых полисов) умножаем на среднюю премию
    берем статистику ДТП за 2016 год умножаем на среднюю выплату плюс умножим все на два (погрешность на европротоколы и мошенников)
    Все очень просто энное количество застраховалось в 2016 году и энное попало в дтп (никаких растяжек на 2-5 лет судебных исков и т.д.… не нужно этой чуши нести)

    Потом из одного вычитаем другое и харе говорить про суперубыточность. Эт не считая сколько за 2016 втерли народу допов.

    • Мизаил
      15:45

      Вот это актуарий- все посчитал. От чего же страховщики не хотят наращивать портфель по ОСАГО? Им лишняя прибыль не нужна?

      • Отец (гость)
        12:56

        На мой взгляд все гораздо проще. СК кричат про суперубыточность не предоставляя никаких официальных данных о количестве заключенных договоров и количестве урегулированных убытков ( за исключением некоторых реплик в сми и сайте РСА из разряда мы собрали щас столько то… выплатили столько то по сравнению с аналогичным периодом и т.д. Но это все голословно и ЦБ это покрывает) Делается это все для того чтоб поднять тариф на максимальную планку и обернуть народ и органы госвласти против так называемых автоюристов. Если есть возможность схапать еще больше… то почему бы этого не сделать?!)
        Ответ на Ваш вопрос прост. Если ОСАГО действительно было бы убыточным то СК поголовно отказались бы от этого вида страхования, в том числе и ТОП 10… а складывают лицензии лишь мелкие СК… или в СК поголовно меценаты и представители красного креста?!

        Давайте посчитаем по моей логике… а Вы представите свой расчет с суперубыточностью.
        Итак.
        кол. зарегистрированных тс в РФ на 2016 г. по данным ГИБДД зарегистрировано более 44,2 млн легковых автомобилей, более 6,2 млн грузовых, 890 тыс. автобусов, 2,2 млн единиц мототранспорта и более 3 млн прицепов и полуприцепов. уберем мото и прицепы с полуприцепами… итого 51 290 000… уберем из них 30 % (не на ходу и липовые полиса) останется 35 903 000. умножим все на среднюю премию за 2016 г. (если пямять не изменяет 6 тыщ с копейками) 35 903 000 * 6000 р = 215 418 000 000 руб. 00 коп.
        Идем далее… количество ДТП за 2016 год по данным ГИБДД (не смотря на то что многие из них без страховки, где то ск выставляет регресс, где то участники ДТП сами расходятся и т.д. и т.п.) 173 694… умножим это даже не на 2, а на 3 ( все возможные мошенники и европротоколы ) итого 521082 дтп… умножим на среднюю выплату (помоему около 70 тыщ) 521082*70000 р = 36 475 740 000 р. давайте даже добавим супержадных автоюристов которые умыкнули 12 лярдов… итого 48 475 740 000р.
        А теперь внимание… барабанная дробь!!! 215 418 000 000- 48 475 740 000 = 166 942 260 000 р!!! в остатке т.е. 77 % осталось от собранных премий!!! 77 % КАРЛ!!! и Не выплатили, а оставили себе!!! пусть из них еще 30 % себе на содержание… где остальное?! и это с дикой плюсовой погрешностью на все в плюс СК

        • Кузьм (гость)
          19:07

          Отец, правильно все и большинству народу (не из СК) все понятно.

        • Кузьма (гость)
          19:14

          А для 1 (гость), не надо весь народ идиотами считать, найди себе другую страну без «идиотов». А картошку копает в июне только идиот, ее в мае только сажают (для сведения). При этом выращивать картофель нисколько намного труднее, чем бумажки перекладывать в офисе СК,

        • Сыночек (гость)
          11:53

          Косяк у тебя, папочка, со статистикой убытков, главным образом. Ты оперируешь статистикой ГИБДД. Они в зачет включают не все ДТП, а лишь те, в которых есть человеческие жертвы и тяжелый материальный ущерб. Так что свои 500.000 можешь смело еще на 5 умножить, а потом уже к средней выплате применяй. Будет порядка 175.000.000 руб. В школе надо было учиться, а не картошку по полям пи… онЭрить. )))))
          http://www.asn-new...

          Зачем людей за идиотов держишь?

        • не сыночек (гость)
          09:55

          Даже по этой глупой ни чем не подтвержденной статейке приведенной сынком видно что собрали 235 лярдов… а выплатили якобы 165… 235-165 = 70 лярдов… тобишь около 40 % один х.р осело. Где суперубыточность то?!

          А Отец правильно написал все. Сыночек не нужно чушь нести про человечесике жертвы и тяжелый материальный ущерб (что это кстати вообще такое?) Есть статистика ДТП от ГИБДД (которую отец умножил аж на 3!!!)

        • Сыночек (гость)
          11:10

          не сыночек, 100-165*100/235 или (235-165)/235 равно в райёне 30% приблизительно, а не 40. что за привычка считать деньги в чужом кармане? лучше подумай, как заработать больше. а если дорог тебе полис ОСАГО, вылазь нахиз-за руля! нещитово нищету плодить.

  • РСА (гость)
    12:58

    Сыночек хватит пену из воздуха давить. По твоей ссылке только курей в поле считать. Не могли ск 165 лярдов выплатить… украсть могли! выплатить нет. Будет официальная статистика пиши. А на инфу из желтой прессы привязывать убыточность ск в целом глупо! бездарь :D

  • ОСАГО (гость)
    13:00

    Меня срочно отменять нужно. Сколько бед я принесла :x

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля