Изменения в Соглашение ПВУ.....А-а-а-а-а....!!!

16:42
10
puma

Изменения в Соглашение ПВУ:
4.1.9.1. В случае если Прямое возмещение убытков Потерпевшему осуществлено путем организации и оплаты Страховщиком потерпевшего восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего на станции технического обслуживания в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО, Страховщик потерпевшего указывает в Требовании две суммы:
1) фактическую стоимость восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства Потерпевшего;
2) сумму, определенную с применением Единой методики с вычетом износа, размер которого определен в соответствии с Единой методикой (при этом не осуществляется пересмотр объема ремонтных воздействий и технологии ремонта, а также количества нормо-часов, указанного в счете или заказ-наряде станции технического обслуживания, в случае если указанные показатели не противоречат Единой методике), и подлежащую оплате Страховщиком причинителя вреда или РСА в случае если это Ненулевое требование.
.
4.1.9.3. При этом в случаях, указанных в пункте 4.1.9.1 настоящего Соглашения:
— если стоимость восстановительного ремонта транспортного средства Потерпевшего, проводимого станцией технического обслуживания по Направлению на ремонт Страховщика потерпевшего, превысила сумму, определенную с применением Единой методики с вычетом износа, размер которого определен в соответствии с Единой методикой, в Требовании указывается сумма, полученная на основании расчета с применением Единой методики с вычетом износа, размер которого определен в соответствии с Единой методикой;
— если стоимость восстановительного ремонта транспортного средства Потерпевшего, проводимого станцией технического обслуживания по Направлению на ремонт Страховщика потерпевшего, составила менее суммы, определенной с применением Единой методики, в Требовании указывается сумма, фактически оплаченная Страховщиком потерпевшего на основании счета (счетов) или заказ-наряда станции технического обслуживания в счет осуществления страхового возмещения вреда Потерпевшему.

Получается что оплачивать ремонт ТС Потерпевшего Страховщик потерпевшего должен без учета износа, а возмещение от Страховщика виновника будет получено из расчета с учетом износа. А Сумма износа в убыток Страховщику потерпевшего? Как это понимать? Какие цели преследует РСА, которое считается сообществом страховщиков, и должно защищать интересы страховщиков? Президиум РСА (т.е. страховщики, входящие в него) куда смотрели когда утверждали данные ППД по соглашению ПВУ? Или их все устраивает?

10 комментариев
10 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля