Страховое сообщество
Avatar

Где новые Правила ОСАГО?

7
Автор: puma @ 19.04.2017 10:00

Проект Правил ОСАГО, с учетом изменений внесенных 49-ФЗ, Банк России подготовил еще до принятия Закона. Закон 49-ФЗ принят 28.03.2017г., с 28.04.2017г. вступит в силу, интересно Банк России когда собирается издать соответствующее Указание касательно Правил ОСАГО? После 28.04.2017г.?
И еще один момент не дает мне покоя. Согласно Закона 49-ФЗ, Закон 40-ФЗ «Об ОСАГО» ( в редакции 49-ФЗ) применяется к договорам ОСАГО, заключенным после дня вступления в силу закона 49-ФЗ, т.е после 28.04.2017г.
Договор ОСАГО покрывает ответственность виновника ДТП. Как быть при обращении потерпевшего к своему страховщику по прямому возмещению убытков, в этом случае на дату заключения чьего полиса страховщик должен обращать внимание, виновника или потерпевшего?




СК Подмосковье ПВУ в ОСАГО

Комментарии (7) Добавить комментарий
  • 19.04.2017 11:12 эксперт-техник (гость)
    ЦБ выложат через год-два! Сколько делали единую методику! Когда заработал МАК!
    По идее должны к вступлению в силу закона опубликовать! Требований к СТО нет, кто будет делать экспертизу качества ремонта эксперт-техник? Порядок урегулирования споров? одни вопросы!

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 22.04.2017 01:35 МСК R.I.P. (гость)
    Просто страховые обманули сами себя. Думали «ща прими закон, будем всем б/у запчасти лепить, и тонну шпаклевки, авось как-нибудь 2 месяца продержится». А тут им никаких б/у и гарантия год. Вот и рвение все пропало.
    Зы: работаю в ск

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 23.04.2017 18:51 Нюша (гость)
    Вопрос: «Как быть при обращении потерпевшего к своему страховщику по прямому возмещению убытков, в этом случае на дату заключения чьего полиса страховщик должен обращать внимание, виновника или потерпевшего?»
    Ответ: А если у виновника вообще нет полиса?)) Понятен намек? У потерпевшего вообще может не быть полиса, это не помешает ему получить выплату. Так что важно, когда заключен договор у виновника, а не у потерпевшего.

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 24.04.2017 15:56 puma
      Соглашусь с Вами, я тоже так считаю, но есть и другие мнения, поэтому и написала сюда. Может меня переубедят или наоборот еще больше укрепиться моя точка зрения.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
    • 24.04.2017 17:25 страх (гость)
      я так понимаю, что будут смотреть на полис обратившегося, неважно, по ПВУ или по традиционке.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
    • 03.05.2017 14:30 puma (гость)
      http://www.cbr.ru/finmarkets/files/...

      а у БР другое мнение… как говорится и вашим и нашим…

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 27.04.2017 20:56 юрист (гость)
    У ЦБ правил нет посмотрят на практику и доработают в своих интересах!

    Форма быстрого ответа