Наш дом - Газпром!

16:56
8
Kutёk

Не знаю почему, но незаслуженно забыта, с моей точки зрения, супер-новость недели. Восполняю пробел:
Газпром объявил страховые конкурсы на следующие 5 лет с общей премией более 100 млрд рублей
http://www.insur-i...

Очень жаль, что приведенные в статье цифры не дают повода развернуть какие-либо калькуляции, но одна цифра поразила моё воображение:
«Премия установлена в размере… за страхование компании в качестве эксплуатанта опасных объектов — 3,6 млн рублей».
Или это какая-то опечатка на фоне остальных пятилетних статей, измеряемых сотнями миллионов и десятками миллиардов рублей или демпинг ОПО настолько поразил даже Газпром, что в год они на это тратят 720 000 рублей. Тогда я в шоке, дорогая редакция.

8 комментариев
8 комментариев
  • 123456789
    17:59

    Газпром лучше всех знает какие будут тарифы на ОПО — получается в НССО зря платили такие взносы!!! Вот это потеря потерь!!!

  • koromislo
    18:43

    Kutek, Вас ввели в заблуждение немного устаревшей информацией :) Это «супер новость» была в конце октября, а именно 25 числа на АСН, ее даже успели слегка обсудить, но ажиотажа как вижу особого не вызвала.

    Вот она http://www.asn-new...

    По поводу интересующих вас цифр, можно сравнить два источника.

    Кроме того, предполагается, что на 106,08 млрд р. будет застрахована гражданская ответственность предприятия при эксплуатации около 10 тыс. опасных объектов (ОПО). Цена контракта – 1,8 млрд р.

  • Kutёk
    20:07

    2 АСН. Пардон, пропустил новость в рабочей суматохе.

  • Senya
    09:51

    Ставки то будем делать на победителя или и так все ясно?

    • Kutёk
      10:22

      Вообще азартные игры не мой конек. Со спорами об ОСАГО был ежемоментный всплеск эмоций, так сказать рабочий кураж. Что касаемо конкурса… безусловно СОГАЗ выглядит однозначным фаворитом забега, но уверен, что у него есть немало достойных конкурентов и РГС и ВСК и Ингос и Альфа и другие не менее атлетичные спортсмены конкурсных скачек.
      В этом вопросе ставки можно делать только научно, а для этого надо сначала изучить конкурсную документацию, проанализировать ее предвзятость и сравнить десяток потенциальных претендентов.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля