Страхование от алкогольного отравления, жары и холода.

18:51
9
mr.garnik

сегодня на глаза попалась заметка про Zhongan Insurance. компания за три года набрала базу клиентов в 460 млн человек. и основу портфеля составляют всякие странные полисы — типо от возврата при онлайн-покупке, от алкогольного отравления, от жары, холода и тд. и все это чистый онлайн! активы компании составляют 1,2 млрд долларов…
внимание вопрос к старожилам рынка — неужели так сильно влияет менталитет? у нас же только взр продается в онлайне, остальное — с жутким скрипом. да и по самим продуктам, сколько у нас людей покупают полис страхования мобильного? единицы…
неужели китайцы настолько упороты, что не глядя покупают такие бредовые полисы? или это какая-то золотая жила на самом деле, а мы не просекли до сих пор?

9 комментариев
9 комментариев
  • uw (гость)
    19:15

    Менталитет и практически полное отсутствие страховой культуры.
    Zhongan Insurance предлагает много продуктов условия которых у большинства компаний является стандартным исключением.

  • СтрахОвщицца
    19:55

    Юргенс сказал бы, что это «лжестрпхование» и что нужно отозвать лиуензию. :D А по теме, видимо, пока что в Китае не рпсцвел потребительский терроризм. Я не думаю, что китайцы мало образованы и не ведают страховой культуры, скорее всего пока не додумались зарабатывать на страховых компаниях, либо отсутствует такая возможность. Так же, вероятно, отсутствует коррупция в судах. Возможно, китайский суд самый независимый суд в мире :D как только повалят потребительские иски, сразу упомянутая страховая компания прекратит играться в такие игры.

    • fagot16
      09:47

      Был в Пекине на лекции одного известного китайского страховщика. На вопрос: «Сколько времени в среднем урегулируется убыток по ОСАГО?», китаец сделал удивленные глаза: «В течение максимум 3-х дней!» А уж потом служба безопасности разбирается — все ли правильно было, нет ли мошенничества, подставы… И если есть — что там по их законам — расстрел или еще что!? Вот такое оно — китайское страхование…

  • СтрахОвщицца
    19:57

    Ой, одни опечатки, простите меня.

  • Железный Дорожник
    21:50

    ИМХО Загадочно душа китайца устроена. Может они так свой ВВП растят.

    Перевод надписи на плакате: Все должны приступить к работе по уничтожению мух

    photo

  • mr.garnik
    11:31

    или все, кто покупает на алибабе, платит мзду в эту компанию? :) ))
    не думаю, что в китае дико развитая страховая культура, если честно.

  • Гражданин (гость)
    14:26

    А у нас развита просто ахренеть как.
    В стране дикого капитализма каждый друг другу волк. И страховщики видят народ, как стадо баранов, которых можно «доить». Навязывание допов, единая методика, ремонт на СТО.
    А Вы тут Китай, Китай, 2я в мире экономика мира

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля