АСКО в Челябинске – вместо выплаты сняли дополнительно деньги

12:29
10
Уральский страхователь

Еще весной у меня неизвестные злоумышленники сняли колеса. Имелся полис КАСКО данной «СК», еду в полицию затем еду к ним. Пишу заявление на выплату, мне говорят, надо делать оценку. Уже бред какая оценка если колеса сняли? Оценщик с сотрудником Южурала аско походили рядом, поцокали языком, сделали пару фоток. Потом мне говорят: «Отчет платный, стоит 700 р., плати, а потом тебе возместят вместе с деньгами за колеса».
У меня уже тогда возникли какие-то смутные сомнения. Хотел в первый момент сказать, что у меня денег нет, типо потом заплачу, но все-таки заплатил. Проходит какое-то время, я довожу в «СК» отчет об оценке и бумажку из полиции, мне говорят: «Жди». Проходит какое-то не очень продолжительное время, получаю по почте бумажку «в выплате Вам отказано». Причина — придрались к формулировкам в бумажке из полиции.
Самое интересное что затем я получаю еще одну бумажку от них. А там приглашение переоформить каско
Благодаря моему сотрудничеству с этой «СК» сумма моих убытков выросла на 700 р. Я был жутко оскорблен их двумя письмами. Комбинацию этих писем иначе как издевательством трудно назвать, пусть даже я и понимаю, что они отправлены разными отделами независимо друг от друга.
Люди, обходите данных господ стороной!

10 комментариев
10 комментариев
  • BARS (гость)
    14:19

    Третья «Бумажка» придет о том что Вам отказали в выплате страхового возмещения согласно пункта (бла-бла-бла) Правил страхования… кража ТОЛЬКО КОЛЕС автомобиля не является страховым случаем и не подлежит возмещению.

  • Стесняюсь спросить...
    01:27

    Если по правилам страхования КАСКО не предусмотрено гаражное хранение авто, кража колес не входит в покрытие. Читайте условия при заключении договора, терзайте менеджера вопросами до оплаты полиса, тогда не придется переживать, что кто-то вас хочет надуть.

  • AKMvrn
    16:11

    Все проблемы от того что вы своевременно не обратились к «криминальным» автоюристам! Они свое дело знают и с такими бредовыми исключениями из страхового покрытия как «кража ТОЛЬКО КОЛЕС автомобиля не является страховым случаем и не подлежит возмещению» легко решат вопрос))).

    • BARS (гость)
      10:13

      обычно в правилах КАСКО прописывают «если при краже колес не пострадали кузовные элементы то это не является страховым случаем» если клиент внимательно этот пункт прочитал бы то наверняка «нашел царапки на крыльях» и указал на это сотрудникам полиции как на повреждение связанное с кражей колес. И при такой раскладе случай стал бы страховым ))))

  • Уральский страхователь (гость)
    13:03

    я то читал может и невнимательно, но зачем деньги за оценку брать? Если платить не собираются.? Компания поступает нечестно!

  • Не уральский страховщик (гость)
    18:40

    В моей практике, почему-то, колеса воровали только у завсегдотаев отдела выплат, которые делали по одному полису 3-4 заход уже, тщательно побив машину со всех сторон…

    • В теме (гость)
      20:44

      ужас ужос вот страхователь жулик и наглый, обманет страховую и еще плачется на форумах.

      Но мы Южаско не лыком шиты и обжулим жуликов!!! Мы вообще смелые ребята — полицию ограбим, пожарную часть подожжем и цыган обманем,

  • Уралнаш
    20:49

    О! Ужаско подтянулось. колеса у всех нормальных компаний исключение, чтобы вы знали. А если у вас такие менеджери (актуариев наверное ужаско не видело в жизни) то гоните их или платите.

  • Гость с Юга. (гость)
    23:14

    Спасибо за идею братан. Пошел страховаться по КАСКО.

  • АО "СК ЮЖУРАЛ-АСКО"
    08:16

    Уважаемый «Уральский страхователь», позволю себе обратить Ваше внимание на отзыв http://www.banki.r... Как можно увидеть – речь идет об ООО «Страховая группа «АСКО» из города… Набережные Челны, а само событие имело место в г. Уфе. Зачем Вы копируете отзывы годовой давности, выдаете их за свои, приписываете случившееся компании ЮЖУРАЛ-АСКО, остается только догадываться.

    Ромашов А.В., нач. отд. маркетинга АО «СК ЮЖУРАЛ-АСКО»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля