Что происходит с ЮЖАСКО?

10:54
11
Джеймс Дин

Давелось поработать в Челябинске с этой славной компанией Южурал АСКо. «Пылесос Аско», так как собирают кэш как будто планируют отдавать его в следующей жизни. С осени комиссии неприличные и портят рынок. Комиссия большая, очень хорошая 45-50% и более. По статистике у них 75% осаго. Плохоже они вышли на демпинг и всем подряд продают без андеерайтинга – такси, автобусам, аварийщикам.
Нр с конца августа они стали хуже выдавать бланки, задерживать на неделю на две. Уже несколько раз попадал, когда продавал постоянным клиентам полисы, а потом компания банкротилась. Поэтому каксо думаю ЮЖАСКО не предлагать им, ОСАГО пока поработаю
Не хотелось бы думать что их резервы дыра, а это они пылесосят чтобы собрать последний кэш
Что думаете?

11 комментариев
11 комментариев
  • Красавчик (гость)
    11:25

    Какие проблемы? Единыый агент РСА разве не заработал?

  • алексей (гость)
    13:42

    да я тоже работаю но по осаго платят 3 процента по добровольным 25 а как у вас платят

  • 007 (гость)
    15:52

    Подтверждаю проблемы.
    Что задерживают бланки это пол беды, гдпавное они не выполняют обязательство. По договоренности продаю норму получаю КВ 25%. Все раньше было норм. Но Летом за весну они выдали 10%, обещали расплатиться потом. В сентябре они даже 10% не выдавали, ничего не выдавали КВ…

    Когда я сказал что не отдам деньги с новых полисов они пригорзили судом

  • Мимо проползающий (гость)
    15:32

    Честно говоря, меня давно интересует, почему эта компания ещё не накрылась.
    Нет, я очень хорошо отношусь к собственнику Аркадию Марковичу, но по модели бизнеса, ориентированной на ОСАГО и мотор (поправьте, если я вру) она в принципе должна уже быть банкротом…

  • Александра (гость)
    13:54

    Если бы у страховщиков не было обязанности принимать всех желающих застраховать автогражданку, то их портфель не был бы таким перекошеным. Никакой серьезный, адекватный страховщик (а Южурал именно такой) не будет нарушать баланс портфеля в сторону высокоубыточных видов страхования. Федералы всеми правдами/неправдами открещиваются от ОСАГО. В том числе, например, в свое время закрывали офисы или переносили их в глухомань. Местной (региональной) компании это сделать нереально. Другие методы тоже сложно применить. Сразу придавит кто надо, лобби то нет такого как у некоторых. В этой ситуации, что остается делать страхователям — идти туда где можно таки застраховаться? Догадайтесь куда… Как итог 75%
    __
    С уважением,
    Не страховщик, но человек знающий страхование (не по наслышке) изнутри

  • АО "СК ЮЖУРАЛ-АСКО"
    08:22

    Уважаемый «Джеймс Дин» (кстати, страхового агента с таким именем в компании ЮЖУРАЛ-АСКО нет, и никогда не было). По всей видимости, Вы намеренно хотите ввести всех читателей данного форума в заблуждение. Чтобы детально прокомментировать Ваше сообщение, давайте «играть в открытую» — сообщите, кто Вы и какую именно организацию вы представляете, и мы, в свою очередь, сможем проверить количество Вам выданных бланков, наличие андеррайтинга и величину комиссии.

    Ромашов А.В., нач. отдела маркетинга АО «СК ЮЖУРАЛ-АСКО»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля