ОСАГО категория D (автобусы)

08:34
33
Mr. pa3-gBa

На Ваш взгляд существует проблема со страхованием транспортных средств категории D (автобусы) по ОСАГО? С какими конкретно проблемами сталкиваетесь и в каком регионе?

33 комментария
33 комментария
  • 4444 (гость)
    08:36

    Да, существует

  • собака с ножом
    08:42

    гав гав гав!

    photo

  • Sergey Mavrodi
    09:42

    За пассажиров автобуса сильно много платить 500 тысяч за каждого, а их ездит от 20 человек, если они зажмурятся или переломаются при любом ДТП, будь то виноват водитель автобуса или нет. Потому ОСАГО премией с 0.000001% от возможного убытка никто страховать не хочет)

    • Математик (гость)
      12:03

      10 копеек полис стоит, по твоим расчётам, Сергей?

    • Далер
      17:27

      За пассажиров автобуса/маршрутки/такси Страховщик платит только по Федеральному закону № 67-ФЗ от 14.06.2012 (ОСГОП). Эти риски не входят в страховое покрытие по договору ОСАГО. Без договора ОСГОП перевозка пассажиров будет нелегитимна! Поэтому нет тут никаких проблем в части страхования ответственности водителя, тарифы для всех одни и те же с учетом особенностей территории преимущественного использования ТС…

  • В прошлом манагер
    13:34

    В Москве и области нет проблем с таким страхованием. Проблемы есть с комиссией, если Вы это имели ввиду :D

  • Mr. pa3-gBa
    14:24

    В Свердловской области крайне остро стоит данный вопрос.

    • СтрахОвщицца
      15:53

      раньше МСК брала на себя эти риски в Москве, сейчас не знаю какой страховщик, наклейки перестали вешать. Кто помнит, раньше — покупаешь ОСАГО — дают наклеечку с эмблемой страховой компании.Эх, времена были…

  • Tamirko (гость)
    15:48

    В дагестане ужасная ситуация… даже с доплатой сверху страховые отказываются

  • TEXAS GROUP
    17:00

    Скажем так: проблемы в осаго, будь то в категории а б ц или д. Вы если что предложить хотите так пишите по существу.

    • Суровый Прохожий
      17:12

      Так если везде проблемы с ОСАГО, так может стоит отменить обязаловку. Т.к. если у трети или у половины города нет ОСАГО весь его смысл потихоньку теряется.

      • TEXAS GROUP
        17:19

        Если обязаловку отменить то — финиш! При сегодняшней ситуации когда любой может забанкротиться…

      • TEXAS GROUP
        17:27

        Хотя есть один вариант! Жесткий. Поднять тариф по осаго до уровня Европы, один хер на иномарках ездим, а те у кого жига-дрыга пересядут на автобус и вуаля — снова автобусы битком… И метро развиваться будет ,( в нижнем Новгороде метро почти банкрот, дорог нет, у пассажиравтотранса денег на страховку нет, дыры на мостах сквозные, вообщем Велком

  • TEXAS GROUP
    17:26

    Хотя есть один вариант! Жесткий. Поднять тариф по осаго до уровня Европы, один хер на иномарках ездим, а те у кого жига-дрыга пересядут на автобус и вуаля — снова автобусы битком… И метро развиваться будет ,( в нижнем Новгороде метро почти банкрот, дорог нет, у пассажиравтотранса денег на страховку нет, дыры на мостах сквозные, вообщем Велком

    • Mr. pa3-gBa
      06:31

      Мне кажется Вы же первый кто побежит за липовым полисом если тариф поднять до европейского уровня. Денюжек хватит на покупку полиса?

      • TEXAS GROUP
        11:58

        Мистер раз два, или как вас там. Если вам кажется То, на что вы сами способны, то наверное с этой целью вы и написали данный пост. Вообще цель то у вас какая я так и не понял,- собрать негатив по проблемам осаго или предложить что хотите? В отношении своего мнения по поводу поднятия тарифа я могу сказать следующее: хоть и большой опыт имею в страховании всего 10 лет, но проблема очевидна: мы все эксплуатируем авто иностранного производства и соответственно затраты на ремонт зависят и от валютных изменений и от экономики в целом. И раз уж никто не хочет страховать каско а все хотят нормально получить компенсацию за ремонт, то я считаю что нужно для этого нормально оплатить. А полис с годовой ответственностью в полмульта не должен стоить как средний чек Ашана.

        • Mr. pa3-gBa
          14:16

          Я это к тому раз уж страховая компания получила лицензию по ОСАГО то будьте добры страховать все, а не то что как у нас это беру это не беру, тут фасончик не мой и так далее. НЕ хотите страховать автобусы, физиков, будьте добры отказаться от всего ОСАГО.

    • ДилетанД (зачем логиниться?) (гость)
      18:54

      Простите, а у меня есть два вопроса к Вашему жесткому варианту:
      1) А какой именно тариф Вы лично считаете европейски-адекватным? (просто ради интереса вопрос). Средняя премия какая должна быть? 10 тыров? 20 тыров? 100 тыров?
      2) В большинстве стран Европы (включая страны т.н. «бывшего соцлагеря») лимит ответственности по обязательному автострахованию составляет ни много, ни мало 5 млн. евро по каждому случаю :D ( http://ec.europa.e... )
      В Вашем представлении, должно ли повышение тарифов по ОСАГО до «европейского» уровня повышать и лимиты до европейского уровня, либо же пусть тарифы будут «европейскими», а лимит по железу — 400 тыров? :)

  • Supermannn (гость)
    10:38

    В Мордовии категорию Д берут на страхование только после того как будет застрахован ОСГОП иначе посылают, а если ты купил машину для себя(большая семья например) то побегать за ОСАГО приходится очень долго страховщики не верят на слово.

  • Агент (гость)
    13:43

    А как же не будет проблем? Если в страховых компаниях запрет на страхование грузовиков и автобусов. Некоторые страховщики даже штрафы для сотрудников выдумали! В каждой страховой компании целая система по мотивации и демотивации касательно разных категорий ТС, возраста водителей и др. параметров. Некоторые страховщики принимают автобучы, но с допстраховкой тысячи… 3.

  • Рег40 (гость)
    12:07

    В Калужской области, кат А; С; Д- оооочень сложно купить ОСАГО
    Кат В-сложно купить без допов.

  • карина (гость)
    16:06

    застраховать ТС категории «С» и особенно категории «D» в Республики Адыгея это просто очень большая проблема и очень дорогая.
    даже с дополнительным страхованием… от 6000,00 руб. придется немало поискать

  • гость (гость)
    16:41

    обратился в росгосстрах, сказали, что отправят заявку в Москву(!) на рассмотрение. другие сказали, что Д не страхуют. Калининград

  • Галина (гость)
    11:29

    Республика Бурятия. Ни одна СК не страхует кат. D. Люди ездят в соседнюю Иркутскую область страховать а\м.
    Категорию B можно застраховать отстояв в очереди минимум 2-3 дня + Допы от 2500рб. РГС вообще страхуют с допами — 5000рб.
    Е-ОСАГО пытаюсь третью неделю оформить в РЕСО, виснет на стадии сохранения…
    На сайтах остальных СК даже не проходит фильтр категория D.
    Бардак :x

  • надежда (гость)
    20:03

    Моему клиенту отказано в страховании автобуса-ни одна компания в Перми не принимает его на страхование. В прошлом году я страховала его в СК «МСЦ» без вознаграждения (под 0). Что делать, клиент не виноват. А нынче этой СК уже нет и клиент нигде не может застраховать свой автобус кат.Д. Куда ему податься для начала… до ЦБ и РСА

    • ДИМА (гость)
      16:44

      ОСАГО ОСАГО ОСАГО МОГУ ЗАСТРАХОВАТЬ КАТЕГОРИИ ВАШИ С ДОПАМИ ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО КАТ. «В» +2000 Р.
      КАТ. «С»+ 5000 Р. КАТ. «Д»+ 10000 Р КООФИЦИЕНТ СТАВЛЮ 0.9. ПИШИТЕ НА ПОЧТУ МНЕ belukhin_dima@mail.ru и оставляйте номер телефона для связи. для любого города.

  • Осаго103
    05:33

    Помогу оформить осаго (любые категории, то)
    Ввожу Только реальные данные.
    Самые низкие цены
    osago103@gmail.com

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля