Новые требования по размещению активов

13:19
7
Brasco

http://www.cbr.ru/...

7 комментариев
7 комментариев
  • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
    10:03

    Ничего удивительного. Собственно,.то продолжение темы борьбы с злоупотреблениями в части оценки стоимости.

    Страховщикам последовательно оставляют только те активы, адекватность оценки которых ЦБ РФ в состоянии проверить.

  • СтрахОвщицца
    21:43

    Может быть ЦБ учиться проверять? У нас другой путь — что не умеем проверять, то «не пущать»

    • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
      10:08

      Немного философский вопрос. Может страховщикам прекратить «химичить»? :)

      ЦБ РФ можно понять: качественная экспертиза отчета об оценке вещь крайне трудозатратная.

    • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
      10:11

      Опять же — если для рыночных рисков по котируемым ценным бумагам есть модели оценки и т.п., то как оценивать аналогичный риск по вложениям в НИ подозреваю никто не знает.

  • СтрахОвщицца
    10:40

    да нет же.
    проблема ликвидности земельных участков лежит в завышенной кадастровой стоимости. Вместо системного подхода, «а давайте исключим то, что нахимичили кадастровые органы». Фактически — кадастровая стоимость — законная стоимость, на неё опираешься и ставишь на баланс. Что может быть прозрачнее государственной оценки?
    Ан нет, давайте к кадастровой стоимости пристегнём независимую оценку. Нет независимые оценщики — сволочи, надо всё исключить.
    Вот, например, здание. в котором сидит много лет ФСБ, было построено на деньги Страхового общества Россия в качестве доходного дома. В конце XIX страховое общество «Россия», будучи крупной компанией с правлением в Санкт-Петербурге, приобретает за 475 тысяч рублей серебром у титулярного советника Мосолова земельный участок, выходящий на Лубянскую площадь, общей площадью 1110 квадратных саженей со всеми постройками. Московские власти разрешили страховому обществу снести все постройки и «Россия» объявила конкурс на лучший архитектурный проект будущего здания. Лучшим был признан проект архитектора Н. М. Проскурнина и по нему началось возведение дома. если бы тогда действовал обсуждаемый проект, то знаковое здание на Лубянке построить не удалось.

  • СтрахОвщицца
    10:48

    и еще. «А давайте, не будут страховщики химичить» не прокатывает. Давайте, государство не будет химичить с нашими пенсиями, налогами.

  • gor (гость)
    18:37

    проще говоря, средних и мелких Ск уничтожают. Вполне в духе времени. В принципе Всем говорят заранее — кто не спрятался я не виноват.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля