Пешеходы vs автовладельцы (1:0)

13:10
12
Senya

Видеоролик о суровых буднях автовладельца в московских спальных районах. Конечно водители иногда ведут себя по-хамски, но есть ведь более цивилизованные способы борьбы с ними. Интересно застрахована ли машина и будет ли выплата или страховая может отказать, сославшись на то, что водитель сам виноват в такой ситуации.

12 комментариев
12 комментариев
  • Kutёk
    16:54

    Жестоко но справедливо. Нельзя парковаться как бог на душу положит. А московские реалии тут не оправдание, а повод еще более тщательно следить за собой и своей машиной.
    В моем дворе один так-же на ночь оставил свою тачанку, что перекрыл всю пешеходную дорожку. Сам видел как ее 2 раза пнули перелезая через сугроб. А повезло ему только из-за того, что в тот день было много снега и написали ему, что он урод не краской на машине, а пальцем на снегу.
    Утром застал, когда он прогуливался вокруг, делая вид что случайно шел мимо и решил изучить отдельные слова русского нелитературного языка, потом запрыгнул в машину и свинтил.

    По поводу страхования — 100% обязаны платить. Нарушение ПДД 1 раз только освобождало страховщика от выплаты в «Авангард-Гаранте», за что их и наказал ФССН.

    • Deweyusade (гость)
      21:40

      Комментарий скрыт администратором

    • AntonioAgoft (гость)
      23:55

      Комментарий скрыт администратором

  • shoorique
    18:26

    Кажется, что человек, который это сделал (краской), явно нездоров.

    • Kutёk
      18:32

      Почему именно сразу нездоров? А может достали человека? Был с собой балончик краски, шел домой, а тут не перепрыгнуть не обойти, вот и высказался как мог.
      Мне кажется, чтобы не нарываться на подобное к себе отношение надо просто немного думать об окружающих, не только о себе любимом.

      • shoorique
        18:46

        Ага и еще пробил капот молотком и зеркало сломал.
        Мне кажется взбешенный человек бы просто колеса спустил, а это на видео уже вандализм и неадекватность, понимания своей ошибки они у водителя данного авто не вызовут точно. Просто сегодня на машину злость сорвал, а завтра на кого?

        • Kutёk
          22:07

          Там если звук послушать — зеркало снесли уже давно. Видимо машина не полчаса стояла.
          Насчет злости — начинаю в последнее время приходить к мысли, что было бы не грех ввести дуэльный кодекс. Полно хамов, которые тупо наглеют с вопросом: «Ну и что ты мне сделаешь?»

  • Масяня
    22:44

    Жестоко так наказывать человека. По глупости, да, припарковал машину неаккуратно, но изрисовать ее всю, так испортить. Действительно это больше напоминает вандализм.

  • Заинтересованный взгляд
    01:04

    Водители — такие же члены общества и налоги они платят также, как и пешеходы. Их нельзя дискриминировать отсутствием парковок, а потом еще и мстить таким хулиганским образом. Если владелица такое сделала своим правилом поведения, могу хоть как-то понять, но на практике женщины (и вообще молодые водители) боятся парковаться, вот и становятся «где свободнее». Плохо, но в данном случае доброе слово (написанное на бумажке и подсунутое под стеклоочиститель) было бы и адекватнее и благороднее. А так «мститель» опустился на две ступени ниже своего «оппонента».
    Да, СК заплатить придется. Противоправка (вандализм) в чистом виде. И нарушение ПДД не пройдет уж никак, т.к. это не ДТП.

  • cthulhu
    14:57

    Для таких случаев есть интересный постер для наклеивания на лобовое стекло например! И не вандализм и заставляет задуматься

    photo

  • YTGJH
    05:13

    Насколько позволяет панорама съёмки, мы видим позади этой несчастной машины точно также стоит авто, впереди -также стоит.Проход со ступенек авто не перекрывает.Само авто -недорогое, обычное. Вымещают злобу на тех, кто ответить не сможет. Или я чего-то не увидела главного, что вызвало справедливый бунт народа.
    У нас женщина с тремя детьми- 2первоклашки, один на руках, портфели, сумки.овоськи в зубах практически- постоянно мучается с этой парковкой возле дома -масса машин «гостей», которых уже скоро будет больше чем «хозяев» — но им влом припарковаться на выделенной площадке за домом, все наровят у подъезда, по-барски.
    Так что, не зная всего, не берусь осуждать водителя этой машины.А вот вандал вызывает чуство гадливости.

    photo

  • Senya
    10:35

    Нипанятна к чему демотиватор? Символизирует народное негодование или тех кто разукрасил машинку?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля