УралСиб говорит "чао" агентским продажам Осаго?

10:40
23
soledad

на этой неделе основная часть агентов Екатеринбургского филиала АО «СГ „УралСиб“ получила письма идентичного содержания:
«Уведомляем Вас об изменении полномочий на заключение договоров обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств.
С 22.04.2016 г. Посредник не имеет полномочий совершать от имени АО «Страховая группа «УралСиб» действия по заключению договоров ОСАГО, а также иных действий, направленных на заключение договоров ОСАГО и связанных с выдачей полисов ОСАГО.
До 21.04.2016 г. включительно необходимо вернуть в филиал АО «Страховая группа «УралСиб» все неиспользованные и испорченные бланки полисов ОСАГО».

Эта лабуда началась собсно в первых числах апреля, когда из ПолисОфиса у всех повсеместно вдруг исчезла вкладка „Осаго“))) потом была объявлена массовая сверка БСО, а закончилось всё вот так вот!
Коллеги, безумно интересно коснулось это только нашего филиала или всё же речь о тенденции по компании? И безумно интересно, есть ли те, у кого полномочия не отозвали? (опрашивала знакомых как с небольшими портфелями, так и крупных брокеров — все получили письма)
В письме не было ссылки на конфиденциальность, поэтому думаю, что не проблема, что я его процитировала.
Всем удачного дня!)

23 комментария
23 комментария
  • Рита (гость)
    11:21

    В Самарском регионе такая картина- агентов выкинули за борт, а страхователи бедные бегают в поиске ОСАГО… Безобразно с нами поступили, сначала заставляли навязывать допники и быть грушей для битья страхователями и все оскорбления собрали… а всеми платежами и сборами кормили пирамиду, а нам зарплату забывают выдавать, а если перечисляют, то непонятными крошками.А могли бы скинуть менеджеров паразитов и создать на прямую контакт в электронном виде-агент — колцентр.т.е. агент оформил за день договора и в электронном виде переслал отчетность и финансы через карту… подло поступили в агентами.

  • йонас
    11:35

    Это почти во всех регионах…

  • Kutёk
    11:58

    А ведь и не назовешь живопыркой!

  • СтрахОвщицца
    12:03

    Системнозначимыми себя называли не так давно)

  • soledad
    12:57

    Не знаю как в других регионах, но у нас основная масса агентов держала в своём «арсенале» УралСиб именно из-за Осаго, т.к. условия для работы компанией выдвигались вполне приемлемые. И тут компания отказывается от агентских продаж по Осаго… хм!..
    я вижу, что они пытаются массово продвигать какие-то новые для себя продукты (взялись например продвигать программы ДМС для физ.лиц от Альфы, пытались внушать агентам как замечательно накопительное страхование жизни...), но не потянут имхо! нет у компании нужного имиджа))

  • @Екатерина@
    13:23

    БИН+ВСК
    Ну вот БИН и ВСК обсуждают интеграцию. Так что начинаем ждать новостей про оптимизацию и прочее…Интересно сколько сотрудников в результате сделки пострадают(
    Кто какие прогнозы делает? Будут ли массовые сокращения или все пройдет тихо и мирно? Не хотелось бы в результате остаться без работы…

  • Гражданин (гость)
    13:59

    посмотрите интервью нового владельца ФГ УралСиба. Он там ясно сказал, что УралСиб от СК будет избавляться

  • Александр (гость)
    14:14

    Так не только УралСиб делает, так делают все компании, кто хочет выжить. Агенты по ОСАГО, с маленьким портфелем доброволки никому не нужны. Для ОСАГО достаточно прямых- офисных продаж.

  • Мну (гость)
    21:18

    Так в мск уже ОСАГО агентов без допов не нужно, ищите работу осагошники- рынок ждет?

    • Мартьянов Андрей
      02:02

      Всегда поражали люди которым лиж бы ляпнуть для эффекта кругов на воде. Давно ли ОСАГО агентов не нужно без допов в МСК?

      • Мну (гость)
        12:30

        … Подкрался не заметно…
        Скоро в мск с кв будут брать 30 % портфеля ОСАГО, а остальное нини))), это в общем то логично для компаний. Но агенты за так писать ОСАГО не соизволят точно- результат виден сразу, агенты будут разными путями навязывать свое финансирование (например под видом допов и ценника то)… Чем это закончится для агентов- клиенты пойдут в офисы СК, там будет дешевле (и то на пункте то- без наценок).

        • Мартьянов Андрей
          13:38

          Я думаю что Ваши прогнозы вряд ли сбудуться ведь МСК по ОСАГО прибыльный регион, даже потуги РГС навязать агентам страхование ОСАГО только с допами не увенчалось успехом в большей части из за жадности самого РГС, агенты просто перебежали по физикам в Альфу и Ингосстрах, по юрикам в ВСК. В РГС посмотрели и отменили страхование с допами по крайней мере в МСК и МО, да и то жадность и базовый тариф больше чем у конкурентов сделали им медвежью услугу и если Вы поинтересуетесь у агентов какую компанию по ОСАГО они продают в МСК и МО, поверьте в большинстве случаев это не РГС. Да и клиенты не хлынут в офисы просто из за банальности, офисы СК не способны принимать много клиентов, для реформирования офисов нужны огромные затраты и изменение самой структуры любой крупной ск которая продает ОСАГО.

      • RRodman
        02:12

        Андрей, отчасти ты прав в переходе агентов в другие СК после того, как РГС допники поднял. Однако, учитывая, что РГС законодатель мод на страховом рынке, все допники подняли за ним +- 1000 рублей. Первое время спасал Ингос, и то по иномаркам… однако щас стала расти у них убыточность, и они думают поднять либо допник до уровня РГС, либо сделать лимиты и снизить планы по ОСАГО… Тут еще стоит учитывать регион… везде все по разному… но проблема в основном в 22 регионах, которые по итогам 15 года убыточными.

  • Я знаю! (гость)
    10:15

    Странно, разве не в курсе, что УралСиб добровольно сдал лицензию на ОСАГО?

    • ГОсть(гость) (гость)
      10:53

      Да, конечно, сдал и молчит. И ЦБ молчит, и РСА молчит. Если бы сдал, все СМИ уже давно написали бы и сайте ЦБ была бы инфа. Вы краски-то не сгущайте, сейчас все ОСАГО в агентском канале закрывают, так как невозможно контролировать продажи. агентам ведь до лампочки убытки компаний, им главное клиентов своих удержать

    • Анастасия (гость)
      13:23

      Только вчера мои друзья застраховали в Уралсибе ОСАГО

  • гОСТЬЬ (гость)
    13:19

    Вчера более чем в 30ти филиалах уралсиба была изъята вся документация (весь архив, бухгалтерия, выплаты, отчеты)-просто приехали дядечки и тетечки с грузчиками, упаковали все, описали и увезли. Уралсиб сворачивает свое присутствие на рынке ОСАГО до минимума, многие сотрудники сидят на чемоданах.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля