Книги о страховании.

07:17
18
Добрый доброжелатель

Всем доброго утра/дня, подскажите, склоняясь на свой опыт и впечатления, какие книги о страховании нужно или же просто необходимо прочесть))

18 комментариев
18 комментариев
  • Триммер (гость)
    09:12

    Только опыт работы рядом с грамотным человекам/людьми -лучшая практика. Ни одна книга, написанная бледными теоретиками-доцентами или пенсионерами от страхования, не заменит реального опыта в СК. Всё сами -ручками -полисы, договоры, выставление счета, убытки, андеррайтинг, отработка тендеров, переговоры, продажи, пульт, ответы на жалобы -пройдите все этапы сами. И через 3-4 года сами начнете писать книги-))

    • Добрый доброжелатель
      10:20

      Благодарю за совет, но меня интересует только книга. Интересная и полезная. Согласен, что большинство «писарей» не заслуживают внимание публики. Просто хочется прочитать что-то полезное и стоящее.

  • Kutёk
    09:16

    «Страхование для чайников»
    «1001 вопрос про страхование, которые Вы стеснялись спросить»
    «Актуарные расчеты в облигаторном непропорциональном перестраховании промышленных рисков»

    photo

  • Skvosem
    09:38

    Гришина можно почитать, только терпения надо набраться — во первых книгу придется долго искать, во вторых манера изложения специфическая))

  • Николай Агафонов
    10:24

    Горулев Д.А. «Основы бизнес-процессов и страховой андеррайтинг»

  • Алексеев В.
    10:40

    1) И. Ильф, Е. Петров, «Золотой теленок», 19 глава.
    2) Р. Каас и др. «Современная актуарная теория риска», предисловие

  • ТрамвайВКустах
    11:07

    «Страхование от А до Я: книга для страхователя» под редакцией Корчевской и Турбиной. Хотя и 1996 года издания, но ничего более интересного и ёмкого в страховой литературе не появилось. Разве что, могу ещё посоветовать словарь-справочник «Страховой бизнес» Рустема Юлдашева — он посвежее, 2005 год.

  • YVSS
    11:30

    Для меня лучшими в своё время были книги Ивана Рыбкина. Это было достаточно давно — в 2002-2003гг. Вообще, на мой взгляд, лучше приобретать книги авторов, которые имеют непосредственное отношение к практическому, а не теоретическому страхованию. Книг по страхованию дома достаточно много, авторов сходу не готова назвать. Давно их не открывала, в книгах больше теоретическая часть освещена, как правило. В практической нахожу полезным для себя лично читать интервью моих «любимчиков» на профильных сайтах. И, конечно, интересующие к профилю деятельности темы.

    Кстати, «Золотого теленка» мне рекомендовал один из рук-лей СОГАЗа, с комментарием того, что это должна быть настольная книга страховщика. Н. Николенко (при всем уважении к его безграничному опыту на ниве страхования) зануда, ИМХО.

  • Cочувствующий
    11:51

    Все зависит от того, что именно Вы хотите узнать о страховании: теорию, экономику, актуарные расчеты, продажи и т.д.

    Весьма рекомендую воспользоваться библиографией Знаменского А.Б.:
    http://www.znay.ru...
    По мне так очень правильная навигационная таблица по книгам, посвященным страхованию.

  • Юрист (гость)
    13:34

    Фогельсон Ю.Б. Страховое право. Теоретические основы и практика применения 2012 г. — есть пища для ума пытливого автоюриста ;-)

  • Добрый доброжелатель
    07:02

    Всем огромное спасибо) выберу «золотой теленок»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля