Выплаты по договорам от НС и КАСКО

09:39
15
Sergey Mavrodi

Вопрос на засыпку. Могу ли я получить несколько выплат по нескольким заключенным договорам в одной компании? К примеру, полисы от НС будут по 120 т.р. обеспечения каждый, и при травме я получаю по каждому из них?
Такой же вопрос по миниКаско (условия выплаты когда виновники без полиса ОСАГО). Несколько договоров по 150 т.р. обеспечения. Ущерб к примеру 300 т.р. Могу ли я получить эту сумму?

15 комментариев
15 комментариев
  • Гость (гость)
    09:45

    Мавроди, не охреневай))))

  • UJ (гость)
    10:14

    все зависит от того как работает СБ СК

  • бурундук (гость)
    10:23

    По НС вы можете получить выплату по всем полисам, если ваш случай по этим программам подпадает как страховой, а вот по мини-КАСКО выплата только по одному полису

  • Терпила (гость)
    10:46

    Застрахуй братуху!!! Здоровье-бесценно!

  • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
    10:48

    1. По договорам страхования от НС выплаты будут по всем договорам, условия которых предусматривают выплату по соответствующему событию, независимо от наличия других договоров

    2. По договорам страхования миниКАСКО необходимо уточнить страховую стоимость застрахованного имущества и страховую сумму по всем договорам страхования, предусматривающим возмещение убытков по соответствующему риску, а также наличие франшиз и оговорок о пропорциональном возмещении. Выплата по каждому договору страхования, условия которого предусматривают возмещение убытков по соответствующему риску, по умолчанию будет рассчитывать по следующей формуле (без оговорки о страховании по первому риску и без учета возможных франшиз*):

    возмещение = подлежащий возмещению по риску убыток * ( страховая сумму * страховая стоимость / общая страховая сумма по всем договорам страхования, условия которых предусматривают возмещение по соответствующему риску ) / страховая стоимость

    или

    возмещение = подлежащий возмещению по риску убыток * страховая сумму / общая страховая сумма по всем договорам страхования, условия которых предусматривают возмещение по соответствующему риску

    С оговорками и франшизами все намного сложнее и нужно смотреть конкретные условия.

    • Sergey Mavrodi
      12:07

      Данный полис идет в виде допА к ОСАГО, страховую стоимость имущества никто не смотрит и не считает. В условиях договора только потолок выплаты в 150 т.р. и не франшиз не оговорок там нет.

      • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
        13:05

        Оговорка «по первому риску» есть (по крайней мере в размещенном Вами скане). Соответственно все усложняется.

        Строго говоря, крайне нежелательно заключать несколько договоров страхования с оговоркой «по первому риску». Уже сам факт может рассматриваться как умысел на мошенничество + отсутствие каких-либо специальных норм при крайней «куцости» выложенных Вами условий страхования.

        Рискну предположить, что при оформлении нескольких подобных договоров страхования в отношении одного ТС, в лучшем случае, возмещение будет рассчитываться по той же формуле.

        Выплату Вам придется получать ПО ЧАСТЯМ по каждому договору.

        • hris
          17:35

          по первому риску это означает только то, что не учитывается недострахование, но не отменяется условие непревышении страх. стоимости
          иными словами, определяется действительная стоимость имущества на дату страхования, а потом либо ст. 950 ГК РФ либо сразу 951 ГК РФ )))

  • Sergey Mavrodi
    11:17

    В общем по НС выплаты будут по всем договорам как я понимаю. По миниКаско только по одному полису. Дело то в чем, условия по миниКАСКО моей компании предполагают выплату в случае встречи с виновником без полиса ОСАГО только максимально до 150 т.р. Мое авто стоит 900 т.р. на рынке. В случае тотала я остаюсь один на один с виновником на 750 т.р., которые он никогда не отдаст, или отдаст через 50 лет) А таких ослов ездит половина. Поэтому вопрос про несколько полисов.

    • гость (гость)
      11:55

      в этом случае страхуйте свое ТС по КАСКО только на случай полной гибели или и угона, а не занимайтесь фигней в виде заключения нескольких договоров страхования по миникаско

      • Sergey Mavrodi
        11:58

        Рад бы но машине 6 лет по КАСКО не страхуют.

        • Наталья (гость)
          16:26

          АльфаСтрахование берет на страхование ваш авто. Сегодня вышла новая программа " Каско в десятку", условия: угон/хищение, тоталь и неограниченное кол-во заявлений по выплатам, если установлен виновник. Цена 9950 р. всего. Приходите, я оформлю вам.
          С уважением, Наталья ( агент Альфа СК)
          926 548 31 26

  • Sergey Mavrodi
    11:35

    ВОт правила по этому полису

    photo

  • гость (гость)
    23:36

    вряд ли вы застрахуете имущество в одной СК по нескольким договорам, если в нескольких, то статья 951 ГК, попытки получить больше это уже УК.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля