Определение территориального коэффициента ОСАГО

06:22
8
Валерий1986

Если человек прописан в одном городе «N» с территориальным коэффициентом 1,7, но имеет временную регистрацию (на 1 год) в другом городе «N» с 1,3, какой коэффициент применять?

8 комментариев
8 комментариев
  • Senya
    08:09

    Видимо по месту регистрации авто: смотрим на регион на номерах — применяем коэффициент) Кстати тут есть «горячая линия» думаю там можно получить более квалифицированный и обоснованный ответ чем просто в сообществе http://www.asn-new...

  • F1ks
    09:30

    По текущей временной регистрации. См. инструкции по расчету страховой премии ОСАГО

  • Аллекса (гость)
    13:10

    Вопрос поставлен не корретно, т.к. в РФ отсутствует институт «прописки». А есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. То, что записано в паспорте и есть регистрация по месту жительства. А смотреть лучше не инструкции, а постановление Правительства РФ (Тарифы ОСАГО), где Вы и увидите, что Кт определяется для ФЛ по месту жительства, Вот и все, удачи!

  • Senya
    14:48

    Во как… А если такой вариант:
    я владелец ТС с пропиской в Самаре (Пиере, Урюпинсе не важно где) хочу вписать в полис своего товарища, который прописан в МСК какой тогда Кт? Придется плтить повышенный за то что товарищ прописан (простите зарегистрирован) в МСК, не смотря на то, что авто ездит по другому региону? (ведь Кт. придуман для того чтобы определить риски, а для этого важно, где машина ездит и логично использовать место регистрации ТС при расчетах)

  • Marsel
    17:25

    страхователь: не не вы что я только по деревне гоняю а в Москве я так проездом))

  • Аллекса (гость)
    15:41

    Для Сени.
    Кт определяет только по собственику ТС. А для тех кто вписан в полис, читаем допущены к управлению этим ТС, это не важно и ни каким способом не влияет на велечину страховой премии (взноса или платежа по русски).

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля