Полный пипец

00:36
21
Прохожий_2

Вот такое сегодня опубликовано. По сути суд подтвердил мнение СК, что требуемая сумма страхователем завышена (в решении суда почти в 2 раза), но СК все равно «опустили» до нужной клиенту суммы в 800 тыс.
Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.
«Житель Екатеринбурга обратился в суд с иском о защите прав потребителя. Суд установил, что 16 декабря 2014 водитель, не успев затормозить, врезался в стаю бездомных собак, которая оказалась на дороге. Автомобиль получил механические повреждения. По данным оценщика, стоимость ремонта составила более 800 тыс. рублей.
Однако выплачивать компенсацию водителю в страховой компании отказались, объяснив это тем, что ремонт стоит дешевле», — рассказали в суде. После проведенных экспертиз суд выяснил действительную стоимость ущерба и взыскал со страховой компании 815 тыс. рублей. «Из них 466 тыс. — страховое возмещение на ремонт автомобиля, 271 тыс. — штраф в пользу истца, 76 тыс. — неустойка и 1 тыс. — компенсация морального вреда», — сказали в пресс-службе суда.

Страховая компания обжаловала решение в апелляционной инстанции, однако апелляция была отклонена в связи с отсутствием оснований. Решение вступило в законную силу.


21 комментарий
21 комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля