В РСА кончились деньги?

10:54
7
KostrovPA

Коллеги, кто-нибудь в курсе о финансовом благополучии РСА? У родственника было ДТП с виновником-хозяином полиса великого и в бозе почившего РСТК, в результате которого его Ниссан Тиида можно теперь передвигать только на эвакуаторе, да и то если подкатные тележки под колеса подложить… Так вот суть вопроса в том что союз при стандартной процедуре возмещения убытков выплатил лишь 65%, хотя методика расчёта же сейчас одна и сам РСА её и утвердил. Кто-нибудь в курсе, это тесть у меня такой невезучий или союз уже не тянет выплаты от убытков таких мастодонтов как РСТК, Казна и Компаньон...?

7 комментариев
7 комментариев
  • Бомж
    11:02

    По обычной схеме в суд на РСА как и на любую СК а там разберутся если вы в своей оценке уверены)

    • Deweyusade (гость)
      19:57

      Комментарий скрыт администратором

    • AntonioAgoft (гость)
      02:35

      Комментарий скрыт администратором

  • Против ветра (гость)
    12:04

    У РСА деньги кончиться не могут, т.к. тогда сборы в комп.фонд для членов РСА поднимут с 3% на нужные 4,5,6%, а раз этого не делают — значит деньги есть.
    Кроме того, РСА в отличие от СК, выплачивает не свои деньги, поэтому «экономить» не будут, что положено, то и выплачивают (причем среднестатистически процентов на 10 больше, чем СК).
    В данном случае либо лимит был выбран, либо документы не совсем честные, в любом случае, надо смотреть оригиналы, т.к. на словах у всех «обиженных» виноват кто-то, только не они сами… увы, это аксиома страхования ))))).
    В суд можно подать, но это палка о двух концах, если РСА докажет правоту, то все судебные расходы понесет истец…

  • Kadarka
    13:44

    обычная практика, РСА также «срезает», как и страховые. Не забудьте про досудебный порядок урегулирования- Претензию в РСА отправлять обязательно.

  • Гость (гость)
    17:03

    Если договор ОСАГО заключён до 2014 (месяц не помню) и есть ещё потерпевшие, то делится поровну. Если договор после, то ошибка при расчёте. Но не думаю, что в РСА ошиблись. Явно, договор у виновника до 2014.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля