Зампред ЦБ о страховании

23:22
4
123456

Прочитал сегодня интервью с Зампредом ЦБ на РБК и, мягко говоря, удивлен его высказываниями:
— «ОСАГО должно отвечать социальным интересам страхователя» (а как же с ценой на бензин, транспортным налогом?);
— "«Росгосстрах» будет продолжать использовать пятидневный «период охлаждения» по добровольным видам страхования, которые наиболее часто предлагаются при реализации ОСАГО" (звучит как, одобряю аккуратное впаривание допов к ОСАГО);
— «После повышения тарифа страховые компании теперь не могут сказать, что им невыгодно работать на рынке ОСАГО в тех или иных регионах, потому что в ряде регионов территориальные коэффициенты повысились значительно» (по крайней мере с периодом охлаждения, должны все и везде работать);
— «Когда Банк России ограничил действие лицензии «Росгосстраха», компания незамедлительно начала с нами консультации по поводу того, что ей нужно сделать, чтобы исправить ситуацию» (интересно, что не срослось у ушедших с рынка компаний с консультированием?);
— "«Росгосстрах» также будет распространять брошюру, которую подготовила служба Банка России,… под названием «Осаго+» и вручать ее при приобретении полисов" (нормальное такое название, прямо как брошюра от МВД «Отделение полиции и бутылка шампанского»).

Подробнее на РБК:
http://www.asn-new...

4 комментария
4 комментария
  • Ильич
    13:51

    Сборы по ОСАГО идут в карман страховщиков, а бензин и многое другое- в карман государства (вертикали). А вертикали пофигу, что там народ думает, пока он ее свергать не начнет. Как сказал один деятель на РБК (повторюсь): «К высокому курсу доллара банки подстроились, промышленность тоже. Только население волнуется. Но это дело третье.» Т.ч. все мы -дело третье.

  • Kutёk
    08:10

    Но, когда у компании убыток, ее сложно заставить что-то делать. Компании ко многим нашим предупреждениям относились как к некой формальности, которую так же формально можно выполнять.

    страшно хочется узнать у господина Чистюхина — о ком конкретно он тут говорит? у кого убыток та? да еще такой что может себе позволить игнорировать регулятора.

  • Финансист (гость)
    16:44

    Про Курс Валюты… Вспомните, что за 13лет с 2000 по 2013 курс валюты практически не менялся.
    В 2000 курс 26,4 в 2013 около 30
    А если бы коридор двигали, то был бы курс доллара около 60 и евро около 80.

    Из сверхдоходов от нефти можно было бы возродить Сельское хозяйство и Химию… вместо того что бы приобретать импортную морковку.

    И это было «псевдостабильностью»… что привело к перекосу в Потреблении и Реальной производительности.
    Вакханалия потребления в туризме, авто и прочем достигла ужасающих размеров.

    Так что Браво Санкциям!!! Учимся жить по средствам.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля