СО Помощь всё-таки проиграла

14:37
4
Вестник ЦаБэ

С первых публикаций АСН на тему судебного спора Мособлимущества с СО «Помощь» о недействительности договоров страхования и возврате необоснованно полученной страховой премии следил за этой судебной баталией. Последняя новость была, что СО «Помощь» удалось взыскать обратно премию в качестве оплаты услуги, которую невозможно вернуть «в натуре». Предсказуемо это решение Арбитражного суда Московской области не устояло и было отменено апелляционной инстанцией.

https://kad.arbitr...

Когда будет изготовлено в полном объеме будет интересно почитать мотивировку, почему страховщику не должны оплатить «услугу страхования» по недействительному договору страхования.

4 комментария
4 комментария
  • const314
    15:36

    … схема была неплохая, но проработана отвратно и/или жадность сыграла роль. Люди Хелпа теперь за всех платят? Откатные то 80% не вернёшь… пИчалька…

    • Страхование - одна большая деревня (гость)
      21:36

      С учетом того, что недели не проходит, чтобы в пресс-релизах АСН не появилось новости, что в Селекту (принадлежит/принадлежала одному акционеру с СК «Респект-полис», тоже «известная» в узких кругах компания) перешел кто-то еще из Помощи — не факт что Помощь собирается полностью расплатиться по этой схеме.

      С другой стороны — эксруководитель областного дорожного фонда под следствием, и то хорошо.

  • гость (гость)
    13:27

    Локтаевы переходят в Селекту?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля