Черная селекция убытков или теория планового отбора страхователей-"неудачников"

13:23
15
koromislo

Со слов знакомого, пожелавшего остаться анонимным…

Итак господа, долго я следил за делами, чтобы написать эту заметку.

Думал, читал, анализировал реалии выплатных дел. Вспоминал статистику, математику и ERP-системы.

И вот все сложилось в единую картину, у наших страховщиков работает теория заговора в рамках некоторых страховых компаний для отбора страхователей-неудачников, которым никогда не получать положенную выплату в срок или получить ее далеко не в полном объеме.

Сложно поверить, что если в страховой компании действует нормальный электронный документооборот, то НЕ объективная невыплата происходит только благодаря ошибкам и самодурственным решениям какого-то Васи Пупкина в далеком филиале. Или что документы теряются через раз. Вчера справка была — а сегодня потеряли. Документы выслали не на тот адрес. Письмо ваше не получили, потеряли и т.п. Нет, не подумайте, что страховые компании в России теряют больше всех документов, потому что у них работа такая сложная, и письма им возят не самолетом, а на повозках с лошадьми! Это работает централизованное указание сверху, подкрепленное продуманными математическими расчетами.

Погоня за прибылью, тайные указивы сколько положено недоплачивать (обвешивать) и для кого включать динамо-машину. Конечно, по самым сложным случаям документы отправляются в Москву в логово злостных специалистов по отказам 80 уровня, где принимается решение, как сильно можно прогнуть данного «терпилу». И страхователи в течении целых месяцев слышат «Ваше дело в Москве, ждите ответа» (знакомо, не правда ли).

А компания с двуглавой курой на эмблеме отдает указание целым отдельным регионам «Не платить!». Вот и не платят.

Но просто так «не платить» не получится, для этого нужно знать как это делать. Если бы обычный страхователь раздобыл аудиозапись с профи-семинара «отказ в страховой выплате» то у него бы холодок по спине пробежал от того, что там говорят. Да-да, страховщики осознано делают плохо, нечестно и неправильно, но ведь математика, статистика и иже с ними делают свое дело и страховщики уже давно и хорошо рассчитали риски пойдет ли страхователь в суд при разной степени кидалова в сочетании с его личными качествами и жизненными обстоятельствами. И у начальников СК теперь стоит два плана: план продаж и план гаденьких невыплат. И не везде жирнее бонусы за первый

Про выгоду пользования чужими деньгами промолчу, это неактуально и все и так уже это знают. По поводу законодательной базы тоже промолчу, все в курсе, кроме страхователей, из тех кто в курсе, никто ничего особо менять не хочет.

А вообще все я что написал мой знакомый – неправда, бред и вымысел, представленный исключительно в ознакомительных целях. Все совпадения с реальными персонажами и компаниями абсолютно случайны.

15 комментариев
15 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля