Пикет против слишком дорогой автогражданки в Волгограде

17:24
33
tast0108

В пикете приняло участие около десятка человек. Это только начало?
http://www.asn-new...

33 комментария
33 комментария
  • uw (гость)
    17:56

    Роста бензина, продуктов питания, услуг ЖКХ, валюты в стране нет, но зато ОСАГО выросла в цена на 1 000 рублей )))

  • гость (гость)
    17:56

    Пикет? Разгонят нагайками, как в 905-м.

  • Владимир ВВП
    01:25

    Я думаю стоит ожидать пикет страховых компаний, с выплатами в 400 т.р.)))

  • Снег
    08:06

    смешно

  • Иван (гость)
    13:51

    Лучше бы больше работали, а не бастовали. Писаки хреновы. Что называется не хочешь плати ходи пешком. А то либо выплаты им не нравятся, либо тарифы не устраивают, На своей работе они же не занимаются благотворительностью. Почему хотят чтобы страховые это делали?!!!

  • Регулировщица
    14:19

    Имеешь автомобиль: заправлять дорого, ремонтировать дорого, стоянку оплачивать дорого, страховку оплачивать дорого… так может это автомобиль имеет тебя?! Дорого? — не имей автомобиль!!!
    За свои 30 лет не было ни одного автомобиля, и ничего, я прекрасно себя чувствую без него! А учитывая специфику моей работы, вряд ли появится желание купить эту жестяную коробку!

  • Ильич
    14:34

    Наверное до работы 5 минут пешком, платят копейки и с какой стороны к консервной банке подходить так и не научились.

  • shlosser
    15:09

    Вот неистово плюсую Регулировщице. Особо удивляют люди с айфонами и айпадами последних моделей, при этом считающие полис ОСАГО дорогим.

    • Ильич
      16:21

      Причем за каждой новой моделью гоняются.
      Верно кто-то сказал, что мы живем в экономике производства, которая производит всякую хрень, а мы берем кредиты и бежим это покупать. Если человек бежит покупать авто ограниченной серии с шилдиком другого цвета и на пол ляма за это больше платит-это как назвать. Да это шизопонты. По другому не скажешь. В Японии 20 лет не было роста экономики И что? Они хуже всех жили?

  • Глас народа (гость)
    15:21

    Г-да, чего-то все реагируют на заголовок от неграмотного журналиста. Между прочим граждане протестуют против впаривания допуслуг и соотв-но более дорогой цены. А как они должны реагировать, если в прошлом году им продавала ОСАГО за одну цену, а сейчас просят вдвое? Это проблема страховщиков, которые не умеют объяснить, что НС — полезная услуга. И вообще не умеют добровольную страховку продавать

  • shlosser
    15:35

    Давайте представим, что ОСАГО вообще прекратят продавать. Без допуслуг итд итп. Ну вот нет бланков, сгорели они или резко их все попортили. Что тогда?

  • Глас народа (гость)
    15:53

    Вы о чем г-н барон? До 2002 г. не было никакого ОСАГО и люди как-то жили. Между тем сами страховщики пролоббировали автогражданку и неплохо на этом зарабатывали несколько лет. Вот и надо было, пользуясь тем, что клиентов нагнало государство, развивать добровольное страхование. Почему этого не случилось?

  • Ильич
    16:15

    А вы сами в то время ездили на авто? Никогда не видели, как у виновника ДТП забирали авто и т.д. Я в то время добровольную ответственность страховал и КАСКО. Очень спокойно себя чувствовал (хотя сам могу на дороге много чего отнять).

  • shlosser
    16:17

    До 2003 года люди при ДТП готовы были глотку перегрызть за люксовые мерседесы и бмв, хоть и древнего года выпуска. Вы считаете, что ввод закона об ОСАГО это минус?

    Почему не случилось, вопрос к тем самым людям, а не к страховщикам.

  • Глас народа (гость)
    17:04

    Понятно, если владелец люксового авто перегрызает кому-то глотку, то виновато отсутствие ОСАГО, а не отсутствие порядка в стране в виде нормально работающей полиции и судов.
    А Вас, Георг Фон.., я вообще не понимаю: в том, что нет нормального розничного страхования виноваты сами граждане, а страховщики вообще ни при делах.
    Что касается введения ОСАГО вообще, то в последние год-полтора страховщики все сделали для того, чтобы уже не только граждане, но и власть задумались, а нужен ли этот геморрой. Были слухи, что руководство ЦБ могли снять в случае, если бы тарифы не увеличили. Так их таки увеличили — и что толку: месяц прошел, а страховщикb жалуются, что им все мало.

    • Ильич
      17:44

      А на сколько за этот месяц доллар и евро выросли?
      Тариф как минимум каждый год на две величины официального уровня инфляции надо увеличивать.
      Вы знаете для кого этот уровень рассчитывают. Для человека с месячным доходом в 10000 долларов. Поэтому народ придя в магазин не понимает, где они эти 8,5%. А для богатых, в том числе наших правителей, которые в депутатской столовке питаются по ценам советских времен вообще в лупу не видна.

    • Versicherer
      18:11

      А что по ОСАГО увеличили тариф? А я то думал уменьшили. Тариф это отношение страховой суммы к страховой премии. Сумма выросла более чем в три раза, рост на 230%, премия выросла на 30%. Так что тарифы по ОСАГО снизили. Во всем мире это не гоморрой, а у нас геморрой. Смешно говорить о дорогом ОСАГО при росте цен на бензин. Стоимость годового полиса ОСАГО меньше чем люди тратят на бензин в месяц.

      • Versicherer
        18:12

        В смысле наоборот тариф это отношение страховой премии к страховой сумме

        • еще недавно (гость)
          19:33

          у нескольких крупных ск расширение до 1 млн стоило в пределах 1000. если учесть, что большинство выплат лежит в пределах 50000, можно считать, что увеличение весьма адекватное.

          кстати
          – Недавно были повышены лимиты выплат по ОСАГО, увеличили базовые тарифы. Устраивают ли вас эти меры?

          – Я бы на месте регулятора страховой рынок еще заставил «подергаться». Честно говоря, рассчитывал на то, что тарифы поднимутся только к январю 2015 года. Если бы до января тарифы остались на прежнем уровне, то, скорее всего, даже самые последние плательщики 20–30-процентных комиссий по ОСАГО прекратили бы эту практику. На сегодняшний день ситуация более-менее сгладилась, и это видно по уровню комиссионных, которые дальше платят страховщики. http://www.asn-new...

  • shlosser
    17:19

    Ну так и меняйте порядок в стране. Поменяйте полицию, суды итд итп. Проблема не в страховщиках, а в государстве.

  • Агент(не секретный) (гость)
    15:06

    «Если бы до января тарифы остались на прежнем уровне, то, скорее всего, даже самые последние плательщики 20–30-процентных комиссий по ОСАГО прекратили бы эту практику.»
    Готов работать за 5% по ОСАГО, фантасту- выпей йаду.

  • в прошлом агент
    11:23

    Агенту (не секретному) А за бесплатно слабо? В Ресо таких называют «потными агентами».

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля