Вопрос к коллегам и просто знающим людям!!!

14:51
7
BUR2012

Кто-нибудь в курсе за компанию Альян Жизнь? Нет ли предпосылок к уходу с рынка? Если кто сталкивался, как обстоят дела с выплатами по долгосрочным договорам накопительного страхования жизни!? Да и вообще мнения о компании! Заранее спасибо!

7 комментариев
7 комментариев
  • Dims68
    17:29

    Вроде их купил Сбербанк. И теперь это Сбербанк Жизнь.

  • Favorit
    11:43

    Уважаемые коллеги и уважаемый АСН! Присоединяюсь к просьбе озвучить кто что знает, что будет с накопительным страхованием, если компания уйдет с рынка.
    ОСЖ «Россия» что с ней? На сайте нет никаких объявлений. Страхователи на длительные сроки страхования по накопительным программам продолжают платить? И что будет с этими страховками, деньги вернуться? Учитывая, что выкупная сумма на 2 порядка меньше того, что реально проплатил за несколько лет, расторгать нет никакого смысла. Может кто то купит портфель? У банков есть АСВ, которое платит не более 700 000, если у банка отобрали лицензию. А если банк санируют, то новый собственник решает все вопросы и никто ничего не теряет. А как у страховщиков?

  • йонас
    11:43

    Альянс Жизнь жива, туда ушел Попов из Альянса. Пока об уходе не думают.

  • Захаров Денис (гость)
    14:50

    Да ничего хорошего со страхованием жизни, особенно накопительным, в РФ не будет. Мертворожденный вид страхования в современных условиях и экономики (не только РФ) и бизнеса страховщиков. Основные риски бизнеса:

    1. Недоверие к страховщикам, вполне обоснованное. Память страховок Госстраха СССР.
    2. Пофигизм к себе (жизни, здоровью), традиционный авось.
    3. Патерналистические настроения, люди считают, что в случае каких-нибудь терактов, ЧП/ЧС государство поможет. И государство помогает, если что-то серьезное и массовое.
    4. Бедность основной массы населения. Живут от зп до зп.
    5. Финансовая неграмотность основной части населения, нежелание разбираться в фин.вопросах, инфантилизм и пр. Накопительные страховки — таки сложный вид страхования.
    6. Недоверие к финансовым институтам, в целом. Сложнопрогнозируемая ситуация в экономике РФ, мира и пр. О какой перспективе 5-10-15 лет мы можем говорить?
    7. Низкая доходность полисов СЖ.
    8. Отсутствие явно выраженных налоговых льгот для физ.лиц при наличии таких полисов.
    9. В кризис — велика вероятность массового расторжения (досрочного) договоров СЖ.

    Страхование жизни — перспективы только в банковском канале, только кредитное страхование. РГС уже лет 10 ожидает со своими агентами, что вот вот и рынок страхования жизни (классический, а не банковский) начнет расти, ан нет — не получается. Растет конечно, но в абсолютных значениях — капля в море.

  • BUR2012
    13:12

    Спасибо!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля