Работа.....Зарплата

13:00
57
Madjahed

Тема так для флуда
Доброго времени суток.
Работаю выплатником в одной СК в ХМАО г. Сургут
Первый месяц заплатили нормально, а потом сказали вот такая будет з\п и порезали всем сотрудникам в филиале.
Порезали зарплату до 22 тысяч!
В обязанности входит: прием документов, введение убытка в базу, а так же осмотр поврежденного ТС, договора с НЭ нет.
Сегодня предложили работу с з\п 35 тысяч. в обязанности будет входить только осмотр поврежденных ТС и составление акта осмотра, расчет делает уже другой сотрудник
Есть ли смысл просить у руководства повышения з\п хотя бы до 30?
Или просто валить бегом?
Есть ипотека и жена в декрете…

57 комментариев
57 комментариев
  • Дед Пихто (гость)
    13:18

    Если есть предложение, то просить я бы не стал. Заявку на стол и пусть сами думают как и что, заодно узнаете «а ценят ли вас тут». Всё ИМХО конечно же.

  • shlosser
    13:18

    А в трудовом договоре что прописано? ЗП из чего состоит?

    • Madjahed
      13:23

      В первом было написано 29600, за минусом 13% получал 25700.
      Перевели в штат и написали:
      оклад 8145
      премия 3194
      районный коэфф 1,7
      северная надбавка 50%

      • Jtac
        15:09

        Очень на МСК похоже (только регион Магадан)

      • Ильич
        11:38

        Наверное это вы в Югории работаете. Там так ЗП формируется. Я в свое время приехал туда работать и мне выписали два оклада подъемных. Я обрадовался, думал во круто как. Оказалось оклад 1800 руб.
        Ну и валите конечно на новое место. Не будут удерживать, значит дальше ничего не светит. А ходить и просить повышения ЗП не надо. Не повысят. Сейчас везде тенденция набирать работников, согласных на низкую ЗП. Знания и умение не главное. Послушание и личная лояльность.

        • Madjahed
          13:05

          Не буду говорить где работаю.Наоборот в югория иду работать :) )
          Отдал заяву директор стала злая при злая, я ей пытался обснить что 22 тысячи это зарплата для студента, но ни как ни семейного мужины, она начала мне говорить что люди и за 16 и 18 тыся работают, а я акуевший и.т.д.

        • Гость. (гость)
          13:05

          Между прочим послушание и личная лояльность то же стоят денег. О чем думаю работодатели, когда ставят такие мизерные оклады, лично мне не понятно. А потом удивляются, почему убытчикB продают дела автоюристам, юристы сливаю лета в судах.

      • Ильич
        13:27

        Вот пусть она за 18000 и работает. Бегите оттуда. Вообще в любой области надо легко места менять. Это нормально. Время пожизненного найма и трудовых династий прошло.

        • Madjahed
          13:29

          В обменнике нашел файлики с зарплатами, она бедняга получает 88 на руки… + комиссии на ее сетру закрывают в месяц ~100…
          Бегууже осталось 2 недели отработки…

      • Ильич
        14:03

        У меня на первой работе шеф говорил:
        -Денег всем не хватает.
        Мой коллега отвечал:
        — Верно. Только вам на новую машину, а мне на новые штаны.

        Вот работодатель и исходит из своих потребностей. Кому на новую яхту не хватает, на новый дом в Испании… а сотрудникам по минимуму, т.к. кроме как на ФОТе они не умеют ни на чем экономить.

        • Ильич
          14:07

          Именно так они и работают. Всех родственников в агенты и закрывают на них офисные продажи или агентам их сливают, а потом КВ пилят. А ФОТ все равно надо экономить, вот остальным по 16-18т., чтобы с голоду не померли.

  • Statistik
    14:02

    Руки в ноги и беги из страховой. Не просто из данной страховой компании, а в принципе из страхования.

  • ПтицаСчастьяЗавтрашнегоДня
    14:47

    Между 30 и 35 — 20% разницы, что уже существенно, так что переходите. Главное, почитайте про фин. устойчивость новой компании — не будет ли также как и туту…

  • ! (гость)
    14:57

    А я бы еще сравнила компании по вероятности банкротства СК. Просто уйти на бОльшую зп, а через год остаться, вообще, на улице, да еще и с задолженностью по зп…

  • ПтицаСчастьяЗавтрашнегоДня
    15:01

    Ну на год вперед очень сложно спрогнозировать, но я бы всяко поостерегся компаний, которые на 70%+ портфеля завалены моторными видами — либо просто уйдут с рынка (если не крупные), либо начнут сокращения, либо урезание зп (если в топ15-20).

    • Pol (гость)
      08:52

      Сейчас у всех ск доля моторов 60-70 %. А будет еще больше так как, корпорат снизится очень серьезно, а о банкостраховании вообще молчу.

      Так что моторы это не причина.
      Причина одна это то что крупные ск уничтожают мелкие (конкурентная борьба) и все.

      • ПтицаСчастьяЗавтрашнегоДня
        09:57

        Согаз, ВТБ Страхование, Транснефть и прочие ЖАСО с Капитал-страхованиями ехидно улыбаются =)

        50-60% мотора ещё можно перетерпеть, уже сложно, но ещё не катастрофа. 70+ — уже печально.

        Поверьте, крупным страховщикам сейчас не до уничтожения мелких — если это и было когда-то идеей, то сейчас явно не до неё (это не размышления вслух, а выводы из обсуждений внутри 2-3 рыночных компаний из топ 10). Кэптивным страховщикам вообще всё это как юмористическое шоу в прямом эфире: поржали и дальше пошли свой сектор обрабатывать, не обращая внимания на ситуацию вне его.

  • Мартьянов Андрей
    15:24

    Урезание зп это стандартные тему в топ 10 уже сейчас. На заводах людям без образования платят столько же сколько менеджерам крупняка :)

  • драконья ферма
    15:31

    брат, иди в автойуристы, у них пока еще есть печеньки.

  • Дед Пихто (гость)
    16:02

    Не забудьте потом отписаться — чем дело кончится :)

    • Madjahed
      12:34

      Написал заявление на увольнение, т.к. на новом месте дали железную гарантию трудоустройства.
      Пол дня уже как враг номер один для руководителя.Она мне еще сказала ищи замену, я сказал, в моих кругах общения за 22 тыщи ни кто не пойдет работать… 25.07.14 последний рабочий день.

  • MICE
    17:45

    Уважаемый, Вы в ХМАО ещё за такую ЗП работаете? Любой ценящий себя человек плюнул б в р… этому работодателю. У Вас региональный 1,7-меньше сотки на руки даже не соглашайтесь. Поищите полгода работу на такую ЗП и за 2 месяца перекроете эти слёзы, что Вам платят эти хмыри московские. Они себе космические оклады не имеющие ничего общего с их мозгами никогда не урежут, а будут дальше вешать лапшу на уши собственникам что убытки только в регионах, а у нас-великих стратегов и комбинаторов всё хорошо. При этом никаких сокращений штата в первопрестольной нет, а ЗП только увеличиваются. Имейте чувство собственного достоинства. к тому же на новом месте Вам предложили ту же самую работу робота-подай-принеси.
    Возьмите ещё одну ипотеку, тогдаточно шевелиться будете.А лучше родите ребёнка (ещё одного)-будет стимул стремиться к цели (хорошему заработку). Только оцифруйте эту цель.
    Удачи

    • знающий (гость)
      20:39

      … это все набор высокопарных фраз!!!.. во сколько бы себя не оценил, а кушать хочется… в регионах больших денег ни кому не платят. — это не Москва!!! Ищи -не ищи, ругайся — не ругайся, шевелись — нешевелись а чтобы получать хотя бы какие то деньги, приходиться пахать за то вознаграждение, какое «верхушка» соизволит бросить тебе, как «собаке кость» и радуйся, что хоть это дали… и работагам заводским не так сладко живется, как иногда это приподноситься в сми, знаю не понаслышке… после директора в страховании, пытаюсь выжить на инженерной должности…

    • Пират (гость)
      11:32

      Это в Москве-то нет сокращений? Вы где последние полгода были?

  • Madjahed
    12:35

    Написал заявление на увольнение, т.к. на новом месте дали железную гарантию трудоустройства.
    Пол дня уже как враг номер один для руководителя.Она мне еще сказала ищи замену, я сказал, в моих кругах общения за 22 тыщи ни кто не пойдет работать… 25.07.14 последний рабочий день.

  • Денис Захаров (гость)
    17:52

    Предложить могут чего угодно, да и через 2,5 месяца сказать «до свидания», как не прошедшему испытательный срок. Лучше журавль в руках…

  • Агент_Дмитрий
    10:36

    А почему бы в роли агента себя не попробовать?
    Оформляете агентский на супругу, и в свободное время — поиск клиентов.
    А потом, как портфель нормальный (чтобы хотя бы 50к гарантированно приносил в месяц) настреляете — вообще пофигу в какой компании работать.

  • гость из Сургута (гость)
    14:06

    Madjiahed, переходите без сомнений на новое место, агент без портфеля в Сургуте по нынешним временам не кормилец семьи. А по зарплате совет — спросите какая цифра будет указана в Приказе о приеме на работу, умножаете её на 2,2 (если северные полностью получаете) и вычитаете 13% получается ежемесячная сумма «на руки».

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля