О пенсиях и не только.

10:57
9
Phantom.

Давеча решил разобраться со своими пенсионными фондами и услышал, что Дмитрий Анатольевич, славящийся быстрым принятием решений, порадовал принятием ещё одного: об упрощенном оформлении российского гражданства для русскоязычных иностранцев. Параллельно услышал, что на Украине собираются сильно уменьшить пенсии. И я представил, как русскоговорящие пенсионеры Украины двинут за российским гражданством. Для украинской экономики это во благо: баба с возу, как говорится. А как наша это переварит?

9 комментариев
9 комментариев
  • hris
    11:07

    о как Вы интересно ставите вопрос… я с этой стороны даже и не подумала…

  • Б.пони (гость)
    11:18

    Кроме пенсионных выплат, будут еще налоговые поступления, ну в крайнем случае российские чиновники чуть меньше своруют, на Вас как на конечном получателе " мышачей " пенсии это не как не скажется. Главное чтобы наше правительсво госслужащий сокращать не надумало, а то как в том анекдоте " чиновники как мышцы- чем больше их сокращать, тем больше их становится" :)

  • мимо шел (гость)
    11:25

    скорее всего не будет больше Украины, по крайней мере в тех границах что сейчас.
    так что если и ломанутся то Юг и Юго Восток, и это уже будут наши люди.

  • brassia
    11:34

    Ну все логично однако. Ведь пенсионеры, рожденные в СССР и есть те самые русские, защищать которых призывают многочисленные митинги, а вот их дети, рожденные в свободной Украине в нас не очень то нуждаются, они будут жить в Европе, ну а мы сами понимаете где :D

  • Б.пони (гость)
    12:23

    phantom, те украинские пенсионеры работали еще при СССР, когда государство было единым- это раз, второе, они будут получать российскую минималку, третье — у них есть имущество с которого платятся налоги, Крым — курорт, это тоже налоги, это те деньги которые наши граждане ниже среднего достатка весь год копят, а потом туда везут.
    И еще, уж простите, но дыры в бюджете у нас не потому, что пенсионеры шикуют или их слишком много, а потому что чиновники " эффективно осваивают" этот бюджет.

    Можно вопросик: а вы правда на гос пенсию рассчитываете? серьезно? прожить?

    • Phantom.
      12:40

      «а вы правда на гос пенсию рассчитываете? серьезно? прожить? »
      Речь вообще не обо мне, мы своих-то пенсионеров обеспечить не можем, куда ж нам еще переселенцев из других стран. Brassia прав, эмигрировать к нам будут пожилые люди — пенсионеры или предпенсионного возраста. Молодые и деятельные будут смотреть в Европу. Крым — дотационный регион. Если он отойдет к нам, то это будет второй Сев. Кавказ по вливаниям из госбюджета. Если еще и санкции… Короче, все не так радужно. Если бы у нас ВВП был как у США, то проглотили бы. Но в реальности можем подавиться.

  • Krim-Rim (гость)
    15:43

    Кроме Севастополя, где очень много военных пенсионеров Черноморского Флота, никто в Крыму особо перспективам «присоединения» к России не рад.
    Пока не ввели российские войска, так вообще было тихо и спокойно, а митинги в 100-200 чел. никого не смущали.
    Крым — постоянно и глубоко дотационный регион, а попытки «купить» народную радость обойдется России не в один десяток миллиардов только прямых дотаций в год.
    Страховщики Крыма тоже не в восторге попасть под регулирование российского законодательства о страховании, т.к. им придется закрыться — российских требований по УФ крымские компании не потянут, т.к. просто нет такого объема бизнеса, чтоб окупать рост капитализации. Филиалы украинских компаний, вероятно, смогут как-то переориентироваться и стать филиалами российских, но будет это нескоро. Основной розничный бизнес — мотор, при этом украинское ОСАГО в разы дешевле российского с текущими при лимитами в 200 тыс. и 400 тыс. руб., выплатах без износа для многих машин — повышение цен и ухудшение условий сильно не порадует автомобилистов.

    Подробнее об экономике и финансах Крыма — http://www.epravda...

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля