В продолжение Камчатских "ужастиков".

11:48
15
Сан-Сэй

Прокуратура г. Петропавловска-Камчатского на основании жалобы гражданина Г. возбудила дело по ст. 14.4 КоАП по факту навязывания доп. услуг. Дело передано на рассмотрение в Роспотребнадзор. В ходе отчаянных попыток представителей страховой компании доказать обратное, достоверно выяснилось, что гражданин Г. в момент описанных в жалобе событий находился совершенно в другом месте по своим делам. То есть, все события, изложенные в жалобе, вымышлены. Выдохнув с облегчением после «раскола» гражданина Г. при опросе, подразумевая что прокуратура откажется от продолжения рассмотрения дела, представитель прокуратуры ничуть не растерялся и пояснил: «но он ведь слышал об изложенных фактах нарушения страховщиком от знакомых, поэтому состав есть — настаиваем на привлечении»… Что вообще творится в стране?! Благо Роспотребнадзор не усмотрел состава, но сама позиция Прокуратуры переворачивает все представления о законности, доказывании обстоятельств, презумпции невиновности и других красивых фразах. Тучи только сгущаются, то ли еще будет…

15 комментариев
15 комментариев
  • WWW (гость)
    11:56

    Будет МАЙДАН!!! За детей страшно!

  • Досмуратова Татьяна
    12:28

    С добрым утром, Сан-Сэй!

  • Петербургский (гость)
    13:22

    С точки зрения наемного работника СК — выглядит отвратительно, согласен.

    С точки зрения конечного потребителя — у страховых компаний борзометр сломался давно и чтобы вернуть его к допустимым значениям понятное дело нужны серьезные меры.

    Истина как всегда, где-то посередине :)

    • Сан-Сэй
      14:00

      Согласен с борзометром на все сто! Меня возмутило не направление мысли прокуратуры (правильный вектор на ремонт борзометра), а способ реализации: по принципу «зачем мозг напрягать, и так сойдет». Это же не уровень ока государева

    • Мизантроп
      15:04

      Если у кого-то и сломался борзометр, то это у сотрудников прокуратуры. Считают, что им можно все.

      • Петербургский (гость)
        15:23

        Одно не отменяет другое.

        Да и собственно, почему должно быть по-другому? Какие есть предпосылки к тому что в региональной прокуратуре в современной России будут работать исключительно вежливые, чуткие и приятные в общении люди?

        • Сан-Сэй
          15:34

          Речь даже не о человеческих качествах (кстати весьма вежливые и приятные люди в большинстве своем), а об элементарном приложении проф. усилий для достижения поставленной государством (в лице руководства) цели. Фактуры для ремонта борзометра масса, нужно просто ПОРАБОТАТЬ.

  • простоагент (гость)
    15:24

    Все весело и интересно, кто кого победит ( хотя все уже понятно, что в России государство победить и обмануть «чревато»), но что делать обычному смертному агенту у которого с одной стороны ЦО, которое выдает БСО " под условием" а с другой стороны клиенты обиженые на стороне которых и прокуратура, и потребнадзор, и армия юристов, и телевидение. Если не рассматривать вариант сесть и не работать, то как себя вести?
    Спасибо, всем кто ответит что-то по существу.

  • mopoz (гость)
    13:26

    Кстати самое интересное, ни где не написали, как проходила сама проверка! В офис одной СК ворвались сотрудники прокуратуры, с ними пожарные и сотрудники СЭС, без каких либо обьяснений стали проверять все помещения, проверять все огнетушители, снимать мазки на предмет инфекции, директора филиала поставили на колени, руки за голову, короче 37 год

  • Тырым пырым (гость)
    10:20

    Еще не много и Татарстан Вас снова удивит! Будут хватать страховщиков и пытать, если будут так сильно навязывать свои доп услуги. Наша полиция уже прославилась в этих делах)))
    Так нельзя, но и у ВАс борзометр зашкаливает

  • Нина (гость)
    14:29

    Ну, вот! А говорят, что на Камчатке полисов нет)) А доп. услуги как тогда навязывают? На улицах прохожих хватают? ))
    У нас Камчатка, вообще, под запретом, то есть комиссия ноль и даже думать не моги… а то и сам в «черный список» попадешь))

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля