Гай Татьяне Михайловне. Исповедь.

16:27
41
Региональный Менеджер

Я штатный сотрудник, работаю в филиале Страховой компании второй год. В городе N. Недавно у нас сменился руководитель. Как только она приступила к работе, дала мне указание все договоры оформлять от имени агента, а половину комиссионного вознаграждения отдавать лично ей. На мой вопрос, почему мы так должны делать, сказала, что есть какая-то задолженность по договорам и её надо «закрывать».
На протяжении года, я отдавала ей деньги, так как боялась, что иначе она меня уволит.
Если клиент приходил в офис, то я, по указанию руководителя, оформляла его на полисах, выданных на имя одного из агентов. После чего я формировала отчет со всеми документами, отдавала его и полученные денежные средства руководителю.
Чтобы как-то обезопасить себя, я попросила сделать акты приема передачи бланков полисов и денежных средств. Чтобы у меня было доказательство, что я действительно всё сдавала.
В итоге, в один прекрасный день, «потерялась» небольшая сумма по одному договору. Так как у меня нет никаких документов, руководитель решила, что это я потеряла и предложила мне возместить за свой счет. Я сообщила, что все деньги сдавала и ежедневно отправляла ей отчет по проданным договорам.
Перед всем коллективом мой руководитель объявила, что выгонит меня с работы.
В настоящее время у меня на руках находятся оформленные договоры и денежные средства. Денежные средства я отправлю. Но в данной компании работать не хочется.
Я знаю что Гайде имеет отделение в нашем городе. Может вам нужны честные продавцы?

41 комментарий
41 комментарий
  • Надежда_на_светлое_будущее
    16:57

    Мне почему то сразу показалось, что эту беду Вы сами на себя накликали, когда пошли на поводу Вашего «руководителя»! Пишите руководству в Москва и пускай они проверят, ту, которую «на груди пригрели»… :| :| :|

  • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
    17:18

    Региональный менеджер,

    Вы понимаете, что признаетесь в соучастии в совершении с большой вероятностью противоправного деяния (вплоть до ст. 159 УК РФ)?

  • Эпл
    17:34

    Не, не верю.
    Все руководители филиалов живут исключительно на зарплату.))))

  • Мартьянов Андрей
    17:58

    Да в Москве то же самое :)

  • Ильич
    18:49

    Да все директора филиалов так делают. За сегодняшние ЗП ни кто напрягаться не будет. Все как в совке: государство делает вид, что платит народу, народ делает вид, что работает. Остальные воруют. А спорить с директором ни кто не будет. Все за свои задницы боятся. Я такой честный поспорил, быстро выжили. И хотя сам директор теперь под статьей ходит и на работу ни в одно приличное место его не возьмут, а вся компания в глубокой жопе сидит (не только он воровал), про меня такого честного ни кто не вспоминает. У всех грехи есть и своя задница дороже.
    И даже честный директор так делать будет, т.к. спустят ему «умники» из головной компании несуразный план, особенно по каналам продаж и лишат премии за невыполнение. А ему плевать на это. Вместо того, чтобы тратить нервы на споры с ними («умниками» теоретиками), он оформит офисные продажи на агентские и получит премию и с сотрудниками поделится.
    А вообще надо быть как хохлы. Может они и фигней там на своих майданах занимаются, но по сравнению с нами, они не быдло.

  • Татьяна Михайловна Гай
    21:20

    Региональный Менеджер, спасибо вам.
    У нас нет филиалов, есть отделения, и немного.

    Меняем руководителя только в Москве. Сходите в наше отделение и предложите свои услуги. Региональные планы у нас скромные, но достойные кадры — всегда дефицит и удача.

    • Ильич
      17:10

      Сайт у вас хороший. И надежность Компании на высоте, и отзывы клиентов. Но что-то не верится, что руководитель отделения у вас имеет ЗП больше, чем директор департамента в головном офисе.

  • Фёдор (гость)
    22:03

    Слушайте, господа, о чём вообще здесь речь? Есть утверждённая структура тарифной ставки, где чёрным по-белому написано «комиссионное (агентское) вознаграждение-20% (к примеру). То есть это та часть, с которой страховая компания должна расставаться без каких-либо слёз. Проще говоря-забыть. Вот если директор филиала полезет в нетто-ставку- другой разговор.
    Вы, гендиры и прочие высокопоставленные руководители ещё скажите, что если КВ сохранят (проведут как прямая продажа ) в филиале, то ни в коем случае не оприходуете её у себя в головном офисе, т.е. покажите прибыль и заплатите налоги.
    По моему десятилетнему стажу работы директором филиала в нескольких компаниях, во всех откусывали эту самую приятную часть брутто-ставки. Не откусят в филиале, заглотят в голове. Концов, кто откусил не найдёшь. Даже спасибо не скажут, что оставил. :)

    • Эпл
      09:09

      Федя, если бы они страховали по тарифному руководству, то им бы слова никто не сказал, а то навыбивают «спецпрограмм» и еще срубают КВ, нагибая голову в позу пьющего лося под угрозой сворачивания бизнеса как такового. И второе — без слёз расставаться можно, но с чего платить ЗА штатным сотрудникам, в т.ч. офисным продавцам, и самому директору, если все договоры идут через агентов и по каждому из них выгребается всё РВД?

  • Татьяна Михайловна Гай
    22:42

    Но страхователи тоже хороши — неужели так трудно посмотреть квитанцию, кто принял их денежки? Агент или официальный представитель компании?
    И вы должны были это знать и обращать внимание клиента на документ. Слов нет, и букв тоже.

    • Мартьянов Андрей
      23:28

      Татьяна Вы такая наивная? Страхователям, даже если возникнет вопрос о подписи, объясняют просто:
      — Сотрудники с свехлимитной доверенностью подписали.

      • Татьяна Михайловна Гай
        10:50

        Да уж, замуж невтерпеж.
        Надо многих руководителей на местах перевести в агенты и взять оформителей. Мало руководителей в обособленных подразделениях соответствуют своему назначению, но все таки имеются (наблюдала).
        В общем — оформители и агенты. Доверенности я уже ограничиваю.
        Статьи расходов бы в АСН перечислить у страховщиков, так, для некоторых.

    • Ильич
      11:16

      Клиент в офисе никогда не спрашивает документы сотрудника.

  • Петр (гость)
    23:45

    А что, агент это не официальный представитель компании? Что-то Вы не разбираетесь в этом деле, по-моему!!!

  • R75_insure
    04:41

    В чем паника то? Вас не заставляли совершать преступления, искажать данные по договорам, обманывать клиентов… То что кв закрывали? И? Так оно заложено в тариф. И еще вопрос — Вы только половину отдавали, остальная часть денег должна оставаться у Вас? Так на что тогда жаловаться? Или вопрос в другом — до этого момента Вы все кв себе оставляли, а тут только половина остается :D

  • Бумз (гость)
    08:49

    Нет, что ни говорите, а выводить КВ с офисных продаж это очень, очень плохо. Как правило экономия на выплате КВ по «офису» покрывает затраты на содержание клиентского зала. Если увлечься такими махинациями клиентский зал станет не рентабельным. В результате наиболее логичное решение его закрыть, штатных сотрудников уволить («Хочешь КВ? Иди в агенты по ГПХ»), а площади сдать в аренду.

  • Александр (гость)
    09:38

    Пишет, что отдавала половину. А другую половину брала себе или жертвовала на домики для бездомных поросят? Вроде было все по справедливости 50/50 дележка, а это хорошая добавка к з/п «честного» сотрудника. Могла бы и компенсировать из этих 50% часть потерянных денег.
    Глупые люди плохо, но глупые и честные еще хуже.

  • Иль (гость)
    10:11

    Я директор филиала. За два года руководства филиалом не украл ни рубля. В т.ч. вышеописанным способом. Впрочем не уверен, что это хоть кто нибудь из руководства в головном офисе видит и ценит.

  • пр@хожий
    16:46

    а вот такая частая ситуация: агент не ХОЧЕТ официально брать деньги, но согласен организовать поток клиентов за КВ, вы как оформлять будете? )))

  • Странник
    17:49

    Региональный менеджер,

    Ну что, послала Вас Т.М.Г. в свое отделение? :) ))
    Думаете, с резюме «Честный продавец» проще? :) )
    Гайде-отнюдь не белая ворона. Ибо их нет таких. У нас…
    И потом, скоро (очень или не очень) и ее не станет уже.

    Мой Вам совет-ищите-работу в филиале крупной компании. Лучше-ВТБ :) )))

    • знающий (гость)
      18:44

      искать работу в регионах в системе страхования, да еще в настоящеем время… не благодарный труд… крупных СК продавцы уже больше не интересуют, а мелкие СК мало где представлены… В регионе работаю давно и ситуацией владею… отказались от многих агентов и нас наверное скоро прикроют.

  • Региональный директор))) (гость)
    20:44

    В моем филиале для вас, «честный» продавец, мест нет. Нашлась тут самая умная. Иди лесом…

  • Татьяна Михайловна Гай
    10:07

    Ну вот и дошли до ругани.
    Я говорила про Москву (это не регион, это наше отделение), и еще про некоторые отделения.
    Да, 80 т. р. — это штатное расписание + kpi за квартальные показатели. Считаю, что в некоторых отделениях работать сложнее, не всегда оказывается помощь из ЦО. Такое мое видение, но это не значит что это так. Наверное, совсем не так.
    В Москве за эти деньги и на работу руководитель не ходил по понедельникам, да и по пятницам. Табель сам делал.
    Штатное могу прислать по отделению в Москве (пришлите эл. адрес). Отделение скромное очень. Пока. Всему свое время. Сходите и посмотрите. А меня всегда обманывали и будут обманывать, но меньше.

    И я не идеал. Всем мил не будешь. Не умею принимать на работу, я только замов беру, другими вакансиями занимаются заместители и кадры, служба безопасности. А сама погрязла в документообороте. Кстати, очень интересная тема.
    Слава богу что пишут про честность. Это впервые читаю. Прогресс. Спасибо! Но мне бы еще понять про наличие таланта и целеустремленности. Гайде не ВТБ-страхование и не Согаз. Розница у нас. Мелкие клиенты, настоящая и вредная работа.

    Насчет Гайде — будет или не будет — никто не знает. Контракт у меня до конца 2015 г., все под богом ходим. Но ничего не исчезает и не появляется из вне — это факт. Надо просто работать. Зато какая перспектива: можно стать ген. директором в скором будущем!

    Поверьте моему опыту, акционеры играют сейчас очень большую роль у страховщиков. Это основной риск стабильности. Стратегия может поменяться в один момент и начнется катавасия. У нас в Гайде адекватные акционеры. Так меня учили — выбирай акционеров сама.

    Конечно, есть обиженные на меня, мало ли что было за 21 год. Особенно жены уволенных мужей злятся. :)

    Считаю, что хорошо поговорили.

  • Гость1 (гость)
    16:19

    Читаешь и диву даёшься, все такие умные, смекалистые, просто супер вундеркинды! Там прибрать, тут содрать, здесь обмануть, того кинуть и т.д. Но самое главное, в другом месте (блоге) власть и страну хают, что все плохо вокруг. А кто по Вашему должен сделать лучше, если все 125млн. считают, что кто-то должен сделать хорошо, но не он. Если не с себя начинать, то кто будет в стране нашей, в жизни нашей, исправлять. Если в семье, каждый старается обмануть другого, своего ближнего, то вряд ли лад будет в этом доме. Также и в стране должно быть. Надо исправляться с себя любимого и тогда через десять, а может больше лет, мы будем жить в прекрасной стране. Американцы сейчас живут хорошо, потому что в 50-х годах решили начать исправляться с себя, Советские граждане с 20-х годов строили будущее для будущего поколения, чтобы внуки жили хорошо, результат 60-80 года. А сейчас, кто больше нагадит, тот герой. И что же Ваши дети будут пожинать? Если сейчас не исправляться, то потом будет поздно. Не останется страны великой, так как уже сейчас каждый считает, что он ничего не должен своей стране. А если завтра будет атакована наша страна, кто пойдет её защищать? Не думайте, что пришедшие из-за бугра будут заботиться о Вас и Вашем поколении, они будут заботиться о своем будущем и своем поколении, это закон природы. Так вот, не высмеивать надо данного человека, а поддерживать и самим вставать на правильные рельсы. Каждый должен задать себе это вопрос:-«Если не я, то кто?»

    • Ильич
      18:41

      На самом деле ни кто ни кого не высмеивает здесь. А страну с себя не перестроишь. Рыба с головы гниет. Либо рыба начнет меняться, либо голову надо ей отрубить и выкинуть. А страну наши люди всегда защищали и будут защищать. Они ведь свои семьи защищают, а не преступника Сталина и прочих правителей. Попробуйте причинить боль моим близким, пожалеете, что на свет родились. Так и страну защищают, потому что это боль нашим близким.
      Хотя Япония и Германия проиграли войну, а результат — процветание и развитие и «гнилые 60-80года у победителя.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля