Американские банкиры начудили покруче наших страховщиков :)

17:48
11
АЛ ГР

Эта история, случись она в России, затмила бы любую известную нам выходку СБ страховой компании и ее сотрудников История правда про банк.

28-летний Икенна Ньоку, житель города Аубурн, строитель, год назад купил дом и получил в связи с этим право на налоговые возвраты, как покупатель первого в своей жизни дома. Он запросил налоговую службу сделать перечисление на свой счет в банке Chase, но когда сумма пришла, выяснилось, что счет был заблокирован по причине предыдущего перерасхода. Банк забрал задолженность в $600 долларов и выписал Ньоку чек на получение наличности на оставшуюся сумму ($8463.21).

Когда он пришел с этим чеком в банк, чтобы обналичить сумму, клерк начал его расспрашивать, откуда у него этот чек, ставя под сомнение его подлинность — хотя банк выписал его сам. Ньоку провел там полчаса, пока они изучали чек, потерял терпение и сказал, что у него срочные дела и вернется потом. Когда он вернулся, банк уже был закрыт и по телефону клиентская служба сказала ему вернуться на следующий день.

Когда он пришел на следующий день, ему было сказано, что чек фальшивый — и клерки сдали Ньоку в полицию, которая отвезла в тюрьму. Банковские клерки вскоре выяснили свою ошибку, и позвонили в полицию, чтобы об этом сообщить и выпустить Ньоку. Однако у ответственного детектива уже был отгул и никто сообщение не отработал. А дальше начались выходные. В результате Ньоку провел в тюрьме четыре дня.

Более того. Машина, на которой он приехал в банк, оказалась за это время арестована и продана с аукциона, так как у него не оказалось денег, чтобы заплатить штраф (неоплаченный банком чек были его единственные деньги на тот момент). Кроме того, его успели уволить с работы.

История прогремела только после того как попала в СМИ, и только после этого банк высказал сожаления оп этому вопросу Надеюсь он отсудит у них пару зеленых миллионов долларов теперь.
Источник http://www.msnbc.m...

11 комментариев
11 комментариев
  • nkiselev
    19:24

    остается порадоваться за этого чела — 4 дня некоторых неудобств и проблем у него по жизни больше скорее всего не будет :mrgreen:

  • Senya
    08:16

    Вспомнился фильм игра) Прям все напасти разом. Хорошо хоть клерки распознали свою ошибку, а то так бы и остался за решеткой.

    photo

  • Kutёk
    10:18

    Икенне Ньоку надо пойти и выпить йаду, потому как жить дальше с такой фантастической удачей ему будет ой как непросто.

  • Vanilla
    11:48

    начало истории напоминает Россию)) Окончание — уже не очень )

  • Мурзик (гость)
    12:07

    2 Vanilla, у нас бывает похоже.

    Дадут тебе сдачу фальшивой купюрой, проявишь гражданскую сознательность и придешь в Сбербанк ее сдать, а на тебя милицию/полицию вызовут и будут допрашивать где взял и т.п. Несколько часов счастья гарантировано.

    • Kutёk
      14:04

      Есть ситуация еще хуже. Нашел барсетку, покопался в ней (а как же еще найти координаты хозяина?), позвонил, там тебе сильно обрадовались, договорились о встрече на метро Маяковская. А в метро встречает целая делегация, включающая в себя потерпевшего и сотрудников полиции, у которых есть заявление о краже барсетки, в которой было 10 000 долларов США. Дальше наручники, обезьянник и долгие объяснения где ты нашел барсетку и почему на ней твои отпечатки пальцев.

      • Мурзик (гость)
        15:54

        Это ситуация из вашей жизни? Если так, то блин реально сочувствую… Как выкрутились?

        • Kutёk
          16:01

          В жизни было все намного проще и, слава богу, без ментов. Но ситуация вполне реальная, потому как барсетку забрали с мрачной мордой, при мне ее хмуро осмотрели и спасибо не сказали.
          Ощущения не из приятных.

        • Мурзик (гость)
          19:40

          Да блин, неприятно попасть в такое, мне вот например совесть оставить себе чужую барсетку не позволит, а потом портить себе нервы при ее возвращении не хочется.

          Поэтому я в последнее время тупо прохожу мимо чужих вещей на улице :)

  • Муплер (гость)
    20:15

    Комментарий скрыт администратором

  • Mediteranena (гость)
    06:05

    http://www.concord... prednisone nbqmre http://concordgrac... prednisone > :P PP

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля