КВ 10%

10:53
10
Bast Basta

Во многих компаниях уже объявлено о 10-процентном КВ по обязательным видам от 21.01.14г. Но в некоторых еще и не слышали про это-никаких приказов и тп. Кто может уточнить по поводу обновления ФЗ и вступления его в силу??!!! И вообще что же теперь будет со «Страховщиками» махающими откатами 40-60 % по ОПО…

10 комментариев
10 комментариев
  • Эпл
    12:05

    Bast — вы в страховании работаете?
    Для тех кто шарит — ничего после 21012014 не изменилось.

    • Bast Basta
      13:25

      Работаю именно в страховании. Я не ощущаю перемен после 21.01, но и договоров еще не проходило ОСГОП и ОПО ближе к марту все… А вот конкуренты с угрюмыми лицами интересуются о КВ и утверждают что у них 10% теперь. По структуре тарифа по этим видам 20 кв заложено, чем руководствоваться не понятно? В чем суть изменений от 21.01???

      • Эпл
        15:32

        ну а допники у вас идут? или вторые взносы или начисления/выплаты КВ по указанным видам? насколькоя понимаю, даже если договор был заключен в марте прошедшего года, а КВ начисляется после 21-го, то уже максимум 10-ка.
        В структуре не заложено КВ в размере 20 как вы пишите, там РВД.
        Шлёпайте приказ в своей компании и вперед.
        Суть изменений, как её видели законодатели, в снижении вознаграждения посредникам по обязательным видам. А вот её достижение…

  • Dorald
    13:35

    Как мне кажется федеральный закон выше полюбому структуры тарифной ставки.

  • Петербургский (гость)
    16:29

    А вы еще кроме ОПО маркетинговое исследование можете провести.
    Или работы по замене воздуха в трубах.

  • Magislrus (гость)
    16:21

    пункт 4 статья 8 Федеральный закон от 23.07.2013 N 234-ФЗ
    Вознаграждение, выплачиваемое страховщиком страховому агенту, страховому брокеру по обязательному страхованию, предусмотренному федеральным законом о конкретном виде обязательного страхования, не может превышать десять процентов от страховой премии.

    Как вы это понимаете? но про 21 января в этом законе я не вижу никакой связи

  • Алексей (гость)
    17:41

    А в чем проблема-то? Вроде из всего, что в этом законе наваяли, про 10% — это далеко не самый сложный момент. С 21.01 КВ по обязательным не более 10%, в том числе по ОС ОПО и ОС ГОП. Приказом по компании утверждается, изменения в агентские договоры вносятся. Что тут сложного?
    Вот только это никак не изменит ситуацию с реальным КВ…

    • Bast Basta
      09:48

      Изменило, часть агентов получили дулю и ушли в минус 10 %, т.е. КВ стандартное они получили а вот свыше никак (некоторым подняли на 5%). Приказов так и не было — руководство ссылается на ФЗ, а Допники не подписывались

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля