Великобритания | AIG UK | Маркетинг | 15.10.2008 15:17

Дополнение полиса D&O риском pr-затрат на защиту репутации и риском расходов на судебную защиту

AIG UK включила в полис страхования ответственности топ-менеджеров (D&O) риск PR-затрат на защиту репутации компании и риск расходов на судебную защиту в случае обвинения юридического лица в смерти человека на производстве.
Поводом для расширения перечня рисков послужили последние изменения в законе о причинении смерти по неосторожности и гибели на производстве. Эти поправки вводят новый вид административного ответственности, и компании могут быть привлечены к суду в случае грубого упущения на любом уровне оргструктуры в части обеспечения охраны здоровья и безопасности, если это привело к смертельному исходу.
Начальник отдела коммерческих институтов AIG UK Андре Базиль (Andre Basile) считает: «Директорам и руководителям следует серьезно оценить риски для репутации, равно как и финансовые риски, связанные с новыми нормами законодательства. Нельзя недооценивать огромное влияние фактора общественного мнения в вопросах, связанных со смертельными случаями в организациях, поэтому сегодня мы предлагаем своим клиентам защиту в рамках общественных отношений с момента направления дела в уголовный суд».
Перечень рисков, покрываемых страховкой, дополнен в рамках продукта PrivateEdge D&O.

Теги материала


Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля