Германия | AXA Versicherung | Маркетинг | 22.10.2008 15:21

Пожизненное право на ежемесячную пенсию от страховщика в случае инвалидности

AXA Versicherung предложила полис, гарантирующий пожизненное право на ежемесячную пенсию в 500–3 000 евро жертвам несчастного случая или болезни, приведших к инвалидности.
«AXA производит выплаты, когда уровень инвалидности составляет 50% и более, – говорит эксперт компании по вопросам страхования от несчастных случаев Юрген Зендер. – При этом не имеет значения, является ли причиной несчастный случай или болезнь, работает застрахованный или нет». Исключение не составляют и застрахованные, получившие инвалидность на длительный срок, утратившие речь, зрение, слух.
Договор страхования, гарантирующий получение комбинированной пенсии при инвалидности, может заключить любой человек в возрасте от 18 до 59 лет.
Для накопления ежемесячной пенсии в размере, например, 1 000 евро женщине 30 лет нужно будет ежемесячно вносить по 20 евро.
AXA сообщает, что в Германии каждый родившийся после 1961 г. работающий гражданин может рассчитывать на государственную пенсию в связи со снижением трудоспособности из-за несчастного случае или болезни (домохозяйки и неработающие лишены такого права). Предельный размер этой пенсии – около 750 евро в месяц.

Теги материала


Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля