Франция | Aviva Vie | Маркетинг | 23.10.2008 12:54

Полис страхования жизни для душевного спокойствия инвесторов в условиях кризиса

В период нестабильности финансовых рынков многие вкладчики, с одной стороны, осознают необходимость сохранения и преумножения своих средств, а с другой – испытывают серьезные опасения в связи с рисками инвестирования. Aviva решила подстраховать сомневающихся и осторожных, предложив им душевное спокойствие и привлекательную гарантированную доходность по полису страхования жизни на базе паевых фондов.
Предложение Aviva Puissance 7 действовало с 4 февраля по 28 марта 2008 года. Оно предусматривало возможность инвестирования средств, вложенных в полисы страхования жизни, в этот предлагаемый страховщиком паевой фонд с гарантированной чистой годовой ставкой 7% на период не более шести месяцев (с 4 февраля по 4 августа 2008 года). Минимальный размер инвестиционного взноса должен был составлять 100 тыс. евро. По истечении срока, оговоренного со страхователем, обязательства страховщика по инвестированным в фонд средствам прекращались, а инвестору предлагалось принять решение о дальнейшем размещении его средств на собственный страх и риск.
Полис страхования Aviva Puissance 7, входящий в структуру основной программы страхования жизни Aviva Vie, был ориентирован на вкладчиков, желающих освоить финансовые рынки, но не решающихся сделать это в условиях существующего финансового климата. Он предоставлял этим осторожным вкладчикам эффективное, на взгляд страховщика, промежуточное решение.
Aviva отмечает, что 7 из 10 клиентов, воспользовавшихся предыдущим подобным предложением страховщика (Aviva Puissance 6, май 2007 года) по окончании описанного шестимесячного периода перевели свой капитал в паевые фонды.
Aviva активно использует паевые фонды для финансирования своих полисов страхования жизни: максимальный эффект таких фондов достигается именно в долгосрочной перспективе. В торговых сетях Aviva Vie внедрена система определения «профиля инвестора», являющегося обязательным условием для заключения договора страхования жизни.

Теги материала


Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля