Великобритания | Norwich Union Life | Маркетинг | 23.10.2008 15:18

Помощь страховщика в продаже жилья и высвобождении капитала клиентов по пенсионному страхованию

Norwich Union запустила пилотный проект в рамках пенсионного страхования, предусматривающий помощь клиентам в высвобождении капиталов. Застрахованные, достигшие 55-летнего возраста, смогут воспользоваться пакетом услуг «Обеспеченный переезд», при котором страховщик от имени клиента возьмет на себя управление всеми аспектами сделки по продаже его собственности и покупке более дешевой недвижимости.
Предполагается, что клиенты, воспользовавшиеся «Обеспеченным переездом», получат возможность реализовать свой капитал в течение 12 недель. Те, кому необходимо срочное решение, могут выбрать услугу «Опциональное высвобождение капитала» – организацию страховщиком сделки всего за 4 недели. На свободном рынке продажа домов сегодня занимает приблизительно от 4 до 8 месяцев, поэтому ежегодно около 900 тысяч домовладельцев в Великобритании упускают шанс продать свою собственность, заявляет компания.
В рамках обеих услуг клиентам будут предложены финансовые консультации с учетом их конкретной ситуации, цель которых – облегчить достижение финансовых целей с выходом на пенсию и таким путем оптимизировать использование высвобождаемых финансов.
«Так называемый «пенсионный кризис» обусловил необходимость поиска альтернативной программы пенсионного обеспечения для многих людей, – говорит Энтони Рафферти (Anthony Rafferty), заведующий сектором пенсионного обслуживания в отделе маркетинга Norwich Union. – Традиционно одной из таких возможностей считалось высвобождение капитала, в особенности с учетом того, что для многих пожилых людей комфортное существование связано с проживанием в собственном доме. Однако результаты наших исследований показали, что многие, переходя в пенсионный возраст, хотели бы переехать в менее дорогостояще жилище, но боятся хлопот, обычно сопутствующих переезду. Цель данного пилотного проекта состоит в том, чтобы сделать процесс продажи как можно менее хлопотным благодаря использованию быстрого и простого способа высвобождения наличных средств и упрощения процесса переезда в выбранные дома. В сочетании с нашими действующими проектами пенсионного обеспечения, организации инвестирования и высвобождения капитала данные схемы позволят разнообразить портфель решений для пенсионного обеспечения клиентов с учетом их меняющихся потребностей».

Теги материала


Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля